10 видеокурсов, которые помогут стать директором

10 видеокурсов, которые помогут стать директором

Как научиться сложным переговорам, управлению персоналом, освоить навыки лидера и подняться по карьерной лестнице
1692

Требования к любой должности уровня директора или топ-менеджера состоят из десятков пунктов. Работодателям нужны не просто «твердые» навыки, которые можно получить в университете. От топ-менеджера они ждут развитого эмоционального интеллекта, знания особенностей управления персоналом, навыков самоменеджмента.

Мы собрали десять курсов, которые помогут развить навыки, необходимые любому управленцу. Все программы представлены в видеоформате — их можно посмотреть в любое время, например, за обедом или в дороге.

Директор компании: навыки и системы управления

Этот курс состоит из двух блоков: системы управления в организации и развития профессиональных навыков руководителя. В программу входят занятия, посвященные вопросам улучшения качества менеджмента и интенсивного развития компании, лекции об управлении финансами, жизненном цикле сотрудников.

Большое внимание уделяется бизнес-моделям — эксперты-практики рассказывают участникам обучения о стратегическом, тактическом и оперативном управлении бизнес-процессами. Есть раздел про Agile для бизнеса и много лекций о customer development.

Курс завершается блоком о самомотивации, борьбе с прокрастинацией и способах мобилизации ресурсов.

Узнайте подробности о курсе →

Mini MBA. Классический

Mini MBA — комплексная подготовка современных руководителей, которая повышает личностные, профессиональные и управленческие компетенции. Программа состоит из нескольких больших блоков:

  • Анализ эффективности подразделений.

  • Работа с мотивацией команды и сопротивлением в ситуации организационных изменений.

  • Организация и реализация антикризисных проектов.

  • Ресурсно-целевое моделирование.

  • Оценка и антикризисная оптимизация портфеля продуктов компании.

  • Сценарное финансовое планирование, оценка рисков.

  • Управление персоналом, делегирование, коммуникация.

  • Самоменеджмент.

  • Управление современным маркетингом, в том числе онлайн-инструментами.

  • Ключевые технологии в области управления человеческими ресурсами.

  • Гибкое управление проектами.

Узнайте подробности о курсе →

Коротко о программе Mini MBA

Профессиональные продажи

Курс будет полезен тем, кто хочет развить навыки продаж и научиться доводить до финала сложные сделки. Программа составлена не только для руководителей отделов продаж, но и для любых менеджеров — универсальные инструменты помогут вести переговоры в разных отраслях.

Вы освоите самые эффективные техники переговоров для работы с разными типами клиентов. Разберетесь в методах работы с холодными звонками, взаимодействии с ключевыми клиентами. Поймете, как устроен процесс выявления потребностей, научитесь работать с возражениями, узнаете правила и приемы ведения сложных переговоров.

Узнайте подробности о курсе →

Школа развития лидеров

Это один из ключевых курсов Русской Школы Управления по личной эффективности. Он содержит большой блок по самомотивации, мобилизации ресурсов и осуществлению задуманного без прокрастинации. Эксперты расскажут об основах делового этикета, мастерстве публичных выступлений, методах и инструментах современного тайм-менеджмента.

Курс комплексный — вы получаете знания и навыки сразу по нескольким направлениям. Например, в нем есть много информации об управлении переговорами, блок об эмоциональном интеллекте и личной эффективности. Тот, кто стремится создать эффективную команду, найдет уроки о мотивации персонала, целеполагании и вдохновляющем лидерстве.

Узнайте подробности о курсе →

О форматах обучения в Русской Школе Управления

Идеальные бизнес-процессы

Программа будет полезна тем, кто хочет разобраться в инструментах анализа рисков и поиска ошибок в процессах. Эксперты Русской Школы Управления расскажут о принципах выстраивания работы в соответствии с целями компании, о том, как создать процессную структуру в зависимости от выбранной бизнес-модели. Курс основан на практических способах анализа бизнес-процессов по требованиям ISO 9001.

Узнайте подробности о курсе →

Курс повышения эффективности на работе

На курсе повышения эффективности на работе вы узнаете, как долгое время оставаться конкурентным специалистом на рынке труда.

В программе — комплексное развитие вас как специалиста и руководителя. Большой блок посвящен техникам переговоров, в том числе сложных, методам аргументации и спора. Есть лекции по основам работы с сопротивлением и претензиями.

Эксперты расскажут об инструментах невербального воздействия на аудиторию, эффективных публичных выступлениях. Вы поймете принципы управления своими эмоциями, узнаете о работающих способах повышения личной эффективности.

Узнайте подробности о курсе →

Оптимизация бизнес-процессов в компании

Этот курс поможет решить задачи по мониторингу и анализу операционной деятельности компании, основных и вспомогательных бизнес-процессов. Эксперты РШУ расскажут, как повысить операционную эффективность и оптимизировать структуру компании в соответствии со стратегическими задачами.

Результат курса — умение сокращать затраты в компании, благодаря моделированию новых и оптимизации существующих бизнес-процессов. При этом не снижая эффективности работы.

Узнайте подробности о курсе →

Эксперт переговоров

Этот тренинг проводится только очно или в онлайн-формате.

Продвинутый курс от РШУ для тех, кто хочет стать мастером переговоров, научиться не просто вести коммуникацию, а эффективно организовывать встречи, быстро выбирать нужную стратегию общения, уметь выявлять ложь и противостоять манипуляциям.

Кроме технических навыков для переговоров и торгов, эксперты уделят время психологическим факторам — расскажут, как общаться со сложными клиентами и справляться с эмоциями, работать с возражениями, анализировать результаты.

Узнайте подробности о курсе →

Эмоциональный интеллект

Эмоциональный интеллект — способность распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и собственные, а также управлять своими эмоциями и эмоциями окружающих.

В рамках курса эксперты РШУ расскажут об инструментах и приемах определения эмоций, поделятся практиками борьбы с волнением. Вы узнаете, как убедительно доносить свои мысли, какие психологические средства влияния существуют, как распознать манипуляции в общении, какие приемы снятия психологического напряжения существуют.

Узнайте подробности о курсе →

MBA Эксперт: Лидерство

MBA Эксперт  — это комплексный курс, из которого вы узнаете о компетенциях лидера.

Преподаватели-практики расскажут, как противостоять манипулированию со стороны сотрудников, грамотно делегировать задачи и управлять мотивацией персонала. Из блока, посвященного переговорам, вы узнаете, как настроить процесс коммуникации, подготовиться к сложному общению.

Программа содержит блок о маркетинге, его задачах и целях, цифровой трансформации бизнеса, работе в конкурентной среде. В блок о финансах вошли: финансовое управление, инструменты для развития, риск-менеджмент и анализ инвестиционных проектов. 

Также эксперты расскажут об управлении человеческим капиталом, жизненном цикле сотрудников, системах мотивации, управлении проектами (запуск, планирование, корпоративная система управления проектами). Отдельный раздел курса посвящен вопросам повышения личной эффективности, борьбе с прокрастинацией, роли менеджера и лидера.

Узнайте подробности о курсе →


 

 
Любое использование материалов медиапортала РШУ возможно только с разрешения редакции.
Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!