В РШУ прошла неделя Управления

30 ноября 2016

На прошедшей неделе в РШУ прошло обучение, охватившее сразу несколько сфер управленческой деятельности: общий менеджмент, управление проектами и стратегическими программами, а также менеджмент качества.

Курсы повышения квалификации по Общему управлению прошли генеральные директора, руководители и топ-менеджеры компаний. На семинарах они узнали о том, как можно улучшить качество менеджмента, какие задачи стоят перед лидером, как нужно руководить командой и управлять собственной карьерой, как проводить совещания. Кроме того, отдельное внимание было уделено тому, как управлять финансами, чтобы деньги в бизнесе были всегда.

На семинарах по направлению Стратегия, инновации и развитие преподаватели РШУ рассказали об основных этапах управления проектами и стратегическими программами, о методах интенсивной генерации сильных идей, различных подходах к управлению проектами (от Scrum до РМВОК) и о том, как научиться мыслить стратегически.

Участники семинаров по Процессам и качеству ознакомились с ключевыми этапами управления процессами (включая их описание, регламентацию, оптимизацию, диагностику и настройку), международными стандартами и практикой внедрения процессного подхода, а также узнали о том, как можно повысить операционную эффективность компании в условиях нестабильного рынка.

Дмитрий Леонидович Рябов, участник семинара «Развитие управленческих навыков»: «Лично для меня курс был очень интересный и полезный. У г-на Гамазина понравилось большое количество практических примеров, у г-на Михайлова – легкая, доступная, с нужной долей юмора манера ведения тренинга. Организация в школе на достаточно высоком уровне».

Ольга Николаевна Аверина, участница семинара «Идеальные бизнес-процессы»: «Программа была очень интересна. Позволяет систематизировать уже имеющиеся знания. Получила ответы на многие вопросы, которые меня волновали».

Илья Алексеевич Чалкин, участник семинара «Директор проектного офиса»: «Программа обучения очень интересна. При участии в обучении смог сгенерировать много мыслей о том, как структурировать и сделать более продуктивной работу своего института. По возвращении буду формировать предложение по реализации новых проектов. Спасибо большое!»

В следующий раз обучение по направлениям Общее управление, Процессы и качество и Стратегия, инновации и развитие пройдет в Москве с 19 по 23 декабря. Будем рады встрече с вами в аудиториях РШУ!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+