Основы журналистики от экспертов РШУ

05 июля 2016

Средства массовой информации с каждым годом играют все большую роль в нашей жизни. Из них мы узнаем о политических, экономических и общественно значимых событиях в мире, а также о мнениях экспертов из самых различных областей. Все это помогает нам выстроить собственную систему мировосприятия.

Именно поэтому специалисты, работающие в сфере СМИ, должны четко представлять себе, как нужно правильно искать, проверять и подавать информацию, которую они хотят донести до своей аудитории читателей.

На прошедшей неделе участники семинаров РШУ по Журналистике узнали об особенностях работы в основных журналистских жанрах. Преподаватель Александр Колесниченко рассказал о правилах подготовки новостных заметок, репортажей, интервью, авторских колонок и трендовых статей. Отдельное внимание было уделено вопросам, связанным с редактированием журналистских текстов.

Слушатели остались довольны содержанием и подачей материала:

Ксения Владимировна Абдулхакова, участница семинара «Журналист печатных СМИ»: «Интересно, доступно, применимо на практике. Очень увлекательные лекции! Спасибо! Благодарю и за продуманность графика, позволяющего постоянно работать со «свежей» головой (перерывы, возможность попить чай)».

Алитта Вольдемаровна Ясюлявичюте, участница семинара «Редактор печатных и онлайновых СМИ»: «Мои ожидания полностью оправдались. Я довольна расположением учебного класса. Отдельные восторги вызывает преподаватель. Человек, которого действительно хочется слушать и впитывать каждое слово. Настоящий профессионал своего дела, который мастерски делится своим опытом и знаниями. Обязательно буду рекомендовать данную программу обучения своим коллегам».

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+