Эффективное управление на всех уровнях

24 октября 2016

Управление – это многогранная сфера деятельности, которая затрагивает все без исключения процессы, происходящие в компании. Поэтому крайне важно, чтобы на каждом участке работ стоял грамотный руководитель, способный держать все под контролем.

На прошедшей неделе курсы повышения квалификации в РШУ прошли генеральные директора и топ-менеджеры компаний, директора по стратегическому развитию, руководители службы качества и IT-директора.

В рамках семинаров участники ознакомились с основными принципами улучшения качества менеджмента, управления стратегическими программами и портфелями проектов, а также планирования, контроля и получения обратной связи. Они узнали и о том, как научиться мыслить стратегически и как должна быть выстроена работа между лидером и командой.

Слушатели семинаров по Общему управлению также изучили особенности повышения операционной эффективности компании в условиях нестабильного рынка и узнали о том, как управлять финансами так, чтобы в бизнесе всегда были деньги.

Кроме того, на курсах по направлению Процессы и качество наши преподаватели рассказали об описании, регламентации, оптимизации, диагностике и бизнес-процессов. На семинарах по ИТ – об особенностях IT как сервисного подразделения и управлении информационными бизнес-процессами. На занятиях по Стратегии, инновациям и развитию – о повышении качества продукции и оптимизации процессов, а также о том, как создать проект разработки нового продукта.

В итоге участники обучения получили максимум полезной информации, которую они теперь смогут с легкостью использовать в своей практической деятельности.

Татьяна Александровна Жук, участница семинара «Идеальные бизнес-процессы»: «Программа очень насыщена информацией, составлена с учетом современного подхода к менеджменту. Очень доступное изложение. Полученные навыки целесообразно и необходимо применить на практике. Всем преподавателям и организаторам успехов и удачи».

Наталья Викторовна Лейтес, участница семинара «От стратегии к тактике. Стратегическая сессия»: «Очень интересный курс. Много полезного для использования в повседневной работе. Вечернее занятие «Генерация идей» - очень полезно, 100% применимо на практике. Спасибо! И очень активная группа, полное вовлечение».

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+