От Идеи до собственного Бизнеса

14 ноября 2012

    Цель мероприятия - вывод деловых людей на новый уровень осуществления предпринимательской деятельности.

    В рамках образовательного проекта бесплатно были обучены предприниматели со всего юга Тюменской области. За полтора месяца 11 групп предпринимателей прошли пятидневный интенсивный курс, включавший в себя такие блоки, как маркетинг и продажи, личная эффективность, бухучет и налогообложение, эффективное управление бизнесом, автоматизация, а главное – бизнес-планирование.

    Обучение позволило одним развить свой существующий бизнес, другим построить планы на открытие нового. Уже сейчас идет подготовка стажировок для победителей конкурса бизнес-планов. Несколько человек отправятся оттачивать свои навыки и искать новых партнеров за границу.

    «Радует, что предприниматели в небольших городах Тюменской области стали проявлять активность, стремиться получать новые знания и развивать свой бизнес. Однако, многим, как показывает практика, до сих пор не хватает времени, возможно, желания и уверенности в выбранном пути. Далеко не все при наличии хороших идей и даже проработанных бизнес-планов приняли решение участвовать в конкурсе бизнес-планов. Департамент инвестиционной политики предоставил возможность 27 победителям поехать на стажировку за пределы РФ, но этой возможностью воспользовались лишь немногие.

    Надеемся, что в будущем ситуация улучшится, и багаж знаний Тюменских предпринимателей дополнится опытом, переданным успешными европейскими предприятиями», - рассказала Ирина Володина, директор филиала «Русской Школы Управления» в Тюмени.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+