Премьера в Русской Школе Управления

24 октября 2007

«Курс Директор по правовым вопросам» входит в линейку программ, разработанных специально для руководителей соответствующих отделов. Структура едина для всех «директорских» курсов. В первый день участники постигают основы личной эффективности управленца, а также знакомятся с другими участниками. Второй день в большей степени направлен на составление алгоритма действий, который поможет структурировать свою работу и овладеть эффективными рычагами управления отделом.

Последующие дни предлагают руководителям специализированные темы, изучение которых необходимо для правильного понимания внутренних рабочих процессов. В случае с программой курса «директор по правовым вопросам», этими темами стали: принципы юридического администрирования, юридическое обеспечение предприятия, поглощения субъектов экономической деятельности (рейдерство) и т.д.

Совсем недавно Русская Школа Управления опробовала новый формат директорских курсов. Для проведения занятия в рамках программы «Директор по правовым вопросам» был приглашен специальный гость – исполнительный вице-президент по правовому обеспечению холдинга «ТНК-BP» Игорь Майданник. Его выступление на тему «Взаимоотношения юриста и бизнеса в крупном холдинге» не единожды прерывалось аплодисментами. Как руководитель отдела из 400 юристов, Игорь Майданник смог рассказать об эффективных способах организации и управления таким отделом. Его опыт оказался созвучен тем проблемам, с которыми сталкиваются руководители крупных служб и небольших отделов, потому что любое подразделение проходит примерно одинаковые этапы становления. Технологию управления этими процессами и рассказал Игорь Майданник за полтора часа своего выступления.

Особое место в программе курса занимает тема эффективного управления персоналом соответствующего подразделения. Некоторые способы могут быть универсальными, другие же специфичны – в зависимости от направления работы, квалификации и количества сотрудников отдела. В программе «Директор по правовым вопросам» внимание уделено требованиям, предъявляемым к юристам, определению профиля должностей.

В заключение курса, участникам было предложено определить уровень своей конфликтности и способностей разумно решать возникающие трудные ситуации, с которыми нередко приходится сталкиваться юристам.

«Я уже третий раз прихожу в Русскую Школу Управления учиться. И, как всегда, Школа меня не разочаровала, - делится впечатлениями о программе Наталья Колесникова, директор правового департамента ООО «Русклимат», г. Москва. – Понравилось все: и личная эффективность директора, и рейдерство. На этой программе учат менеджменту. Тем, кто хочет получить знания по узким юридическим темам, лучше идти на краткосрочные семинары. Обучение мне дало импульс к тому, чтобы задуматься, что происходит в бизнесе с юридическими отделами: теперь четко видишь симптомы и ошибки, которые раньше не замечал. Очень высокого мнения осталась о преподавателях, мы, как профессионалы, легко нашли общий язык».

Таким образом, участники курса «Директор по правовым вопросам» смогли получить широкий спектр знаний по тем направлениям, которые необходимы современному руководителю юридической службы. Русская Школа Управления будет дополнять и совершенствовать курс «Директор по правовым вопросам», чтобы он был максимально актуальным и практически ценным.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+