Управляйте персоналом грамотно

24 апреля 2017

Персонал – традиционно одно из самых популярных направлений обучения в РШУ. Это неудивительно, ведь именно от HR-ов зависит, кто, на каких условиях и как долго будет работать в компании. Повышение квалификации позволяет им научиться выстраивать HR-стратегию и определять приоритеты в развитии персонала.

С 17 по 21 апреля обучение в РШУ прошли больше полусотни профессионалов в сфере HR: директора по персоналу, начальники отделов кадров, менеджеры по найму и подбору персонала, начальники отделов труда и заработной платы, специалисты отделов кадров и руководители корпоративных учебных центров.

На семинарах они узнали о технологиях взаимодействия с сотрудниками, критериях оценки персонала для разработки моделей компетенций, способах подбора, удержания и развития ключевых сотрудников, технологиях грейдирования и основах построения системы материального стимулирования и управления эффективностью компании на основе KPI.

Рассматривались и вопросы, связанные с кадровым планированием и бюджетированием. Преподаватели РШУ рассказали о принципах кадрового делопроизводства, основах выстраивания эффективной системы бюджетирования, особенностях кадровых проверок ГИТ и о том, как можно использовать нормирование для управления производительностью труда.

Отдельное внимание было уделено теме обучения персонала. Участники семинаров узнали о создании корпоративных университетов, разработке бизнес-модели учебного центра, запуске системы дистанционного обучения, методологии создания учебных программ, а также об интенсивных и активных формах обучения.

В итоге слушатели остались довольны полученными результатами:

Елена Николаевна Костомарова, участница семинара «Директор по персоналу»: «Программа очень насыщенная и информативная. Узнала много нового для себя и о себе. Поняла, какие ошибки допускаю в своей работе и каким образом их можно исправить. Информация, полученная на семинаре, дала мне стимул обучаться дальше, и я уже сейчас определилась с тематикой следующих программ обучения. Обязательно вернусь для обучения в РШУ. Преподаватели доступно излагают и доносят до слушателей информацию по теме («переводят», если нужно, на понятный язык)».

Марина Михайловна Леоненко, участница семинара «Руководитель корпоративного учебного центра»: «Особенно заинтересовали с практической точки зрения темы по коучингу и управлению знаниями».

Ирина Сергеевна Горбачева, участница семинара «Начальник отдела кадров»: «В целом программа обучения понравилась. Особо хочется отметить преподавателей по двум темам: «Кадровое планирование и бюджетирование», «Нормирование – инструмент управления производительностью труда» – Мартынову А.А. и Жижерину Ю.Ю. Темы для меня были понятны, интересны и доступны».

В следующий раз семинары направления Персонал будут проходить в Москве с 19 по 23 июня. Спешите зарегистрироваться!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+