Как управлять финансовыми потоками?

22 декабря 2016

Финансовая и внешнеэкономическая деятельность компаний всегда связана с большим количеством рисков. Для того чтобы предугадать их, каждый специалист, работающий в этих сферах должен не только обладать необходимыми знаниями и навыками, но и четко представлять, что сейчас происходит на рынке. Прояснить эти вопросы и стать настоящим профессионалом в своем деле помогут курсы Русской Школы Управления по направлениям Финансы, экономика и бухгалтерия и ВЭД.

С 12 по 16 декабря семинары по управлению финансам в РШУ посетили финансовые директора, главные бухгалтера, финансисты, главные экономисты, а также инвестиционные и финансовые аналитики.

В рамках обучения они узнали о том, как организовать работу финансовых служб компании, выстроить систему казначейства, разработать систему бюджетирования и наладить управление затратами и оборотным капиталом. Кроме того, наши преподаватели рассказали слушателям об основах налогового планирования и управленческого учета и о новых аспектах бухгалтерского и налогового законодательства.

Много внимания было уделено и вопросам, связанным с финансовой аналитикой. Участники курсов узнали о том, как грамотно проводить анализ бизнеса и работать с информацией, оценивать маркетинговый потенциал новых идей и финансовую привлекательность инвестиционных проектов.

Директора и специалисты по ВЭД во время обучения смогли ознакомиться с ключевыми этапами организации ВЭД на предприятии, особенностями таможенного регулирования на территории Таможенного союза, основными положениями Таможенного кодекса ТС и тонкостями налогообложения российских, иностранных перевозчиков и транспортно-экспедиционных компаний при перевозках импортных и экспортных товаров. Отдельное внимание в рамках семинаров было уделено практике ведения бизнеса и торговли с Китаем.

Вот, как оценивают обучение сами слушатели:

Елена Николаевна Лыкова, участница семинара «Школа специалиста по ВЭД»: «В целом, образовательная программа очень понравилась. Опытные, грамотные преподаватели доступно излагают заявленный материал. Особенно понравилась сама организация учебного процесса: удобные аудитории, комфортная обстановка, четкое следование графику и кураторство, предоставление всей необходимой информации (как в печатном виде, так и в электронном)».

Юлия Валериевна Сергеева, участница семинара «Главный экономист»: «Семинар понравился, прежде всего, своей многоплановостью. Вся информация ценная и полезная. Горизонт моих знаний сильно расширился. Огромная благодарность всем преподавателям».

Елена Анатольевна Карпова, участница семинара «Главный бухгалтер»: «Приятно удивила форма обучения – прямой контакт преподавателя с аудиторией. В отличие от простого зачитывания лекций, предложенная интерактивная форма дает возможность лучше и легче воспринимать учебный материал».

В следующий раз семинары по направлению Финансы, экономика и бухгалтерия пройдут в Москве с 13 по 17 февраля, а по направлению ВЭД – с 13 по 17 марта. Будем рады встрече с вами в аудиториях РШУ!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+