Портфель проблемных долгов – в надежных руках. Конференция в Москве

17 марта 2009

Конференцию  открыли представители компании «Ренессанс Управление Инвестициями»: управляющий банковского фонда Марина Чекурова и директор Александр Темкин. Он осветил в своем докладе основные особенности инвестиций в проблемные долговые инструменты и поделился со слушателями своим эксклюзивным опытом. Участники конференции особенно отметили выступление Марины Чекуровой на тему «Банки, банковские долги и текущая ситуация на рынке», предоставившей большое количество информации, отсутствующей в открытых источниках и качественную аналитику по рассматриваемому вопросу.

Представитель компании Deloitte Эстелла Джантуханова рассказала о налоговых аспектах управления портфелем проблемных долгов и привела примеры по оптимизации налоговых решений. Доклад Асии Шуличенко, кандидата юридических наук, адвоката компании «Велес Лекс», был посвящен вопросам судебной защиты держателей проблемных долговых бумаг. По мнению участников конференции, ее выступление отличали не только яркость изложения, но и практический характер и затрагивало актуальные вопросы юридической защиты держателей таких долговых финансовых инструментов как облигации и векселя.

Послеобеденное заседание открыл исполнительный директор компании «РОЭЛ Управление проектами» Лев Третьяков. В своем выступлении он привел ряд кейсов, показывающих опыт реструктуризации проблемных активов на примере Муромского радиозавода, ГК «ДСК» и электротехнического концерна «РУСЭЛПРОМ». Евгений Коровин, старший аналитик УК «Тройка Диалог», завершил официальную программу конференции, поделившись с участниками  многолетним опытом управления и реструктуризации проблемных эмитентов.

Конференция носила дискуссионный и практический характер, благодаря чему участники получили уникальную возможность узнать лучшие стратегии реструктуризации проблемных активов, ознакомиться с технологиями эффективного управления портфелем долговых обязательств, а также получить индивидуальные консультации признанных экспертов и профессионалов.

Участие в подобных мероприятиях позволяет постоянно быть в курсе последних тенденций на рынке, поэтому «Русская Школа Управления» не пропускает ни одно такое событие, привнося некоторые элементы в свои программы. Так, помимо основной линейки программ по смежным темам (финансовый анализ, управление проектами, оценка инвестиций и пр.), в Школе проходят бесплатные семинары, на которых в форме круглого стола можно обсудить актуальнейшие вопросы. Такие мини-конференции проходят еженедельно, посетить их может любой желающий по предварительной регистрации.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+