Тюмень: Быстрее, Выше, Профессиональнее

12 декабря 2007

Тюменский филиал Русской Школы Управления сохраняет флагманские позиции и продолжает развиваться. На прошлой неделе здесь состоялась защита выпускных проектов трех групп Mini MBA. И недавно – прошли открытые программы «Главный бухгалтер как руководитель» и «Практикум по управленческому учету».

Защита проекта – завершающая стадия обучения по программе Mini MBA. Это уникальная возможность разработать схему оптимизации своего подразделения и бизнеса в целом или план основания нового дела. В процессе подготовки участникам помогают преподаватели-консультанты Школы. Воплощать планы в реальность можно сразу же. Такая направленность на практические знания – отличительная черта всей программы Mini MBA.

Защищать свои проекты приехали участники трех тюменских групп. Новые знакомства и возможные деловые контакты – помогают в бизнесе не хуже, чем конкретные знания. Кроме того, в комиссию вошли выпускники прошлых групп, чьи проекты были признаны лучшими. Это представители ГК «Фарос» и «Тюмень-финанс».

Лучшим был признан проект «Строительство гостиницы» ведущего бухгалтера-операциониста отдела операционного обслуживания Инвестиционного торгового банка Анны Немудрякиной. Свой успех Анна объяснила просто – нужно видеть цель. «Кто не знает, в какую гавань он плывет, для того нет попутного ветра», - сказал Сенека. «Спасибо Русской Школе Управления за задание и направление этого курса», - говорит Анна.

Темы остальных проектов – различны по направлению, сфере применения и, конечно, угла зрения автора. Это разработки системной модели предприятия («Проектирование института окружного значения», Александр Ковалевский и Алексей Моргунов, ХК «Газовик», г. Ханты-Мансийск), методики повышения квалификации персонала («Организация системы профобучения в рамках предприятия», Александр Фрумес, «Коминтел»), комплексный подход к развитию («План стратегического развития инвестиционной группы», Людмила Чернышова, УК «Университет»).

Людмила Чернышова, директор ИФК «Университет» (г. Тюмень) с легкой грустью и благодарностью говорит о завершении обучения в Школе: «После обучения я стала другим человеком. Сменилось мое мироощущение. Я стала по-другому смотреть на все бизнес-процессы, на развитие компании. Спасибо всем преподавателям и Русской Школе Управления».

Тем временем, в тюменском филиале проходят также и открытые краткосрочные программы. Недавно состоялись два курса – «Главный бухгалтер как руководитель» и «Практикум по управленческому учету». Некоторые участники – представители компаний, которые уже не раз проходили обучение в стенах Школы. Повысить свой профессиональный уровень в бухгалтерии пришли руководители и специалисты из таких компаний, как ЗАО «Тюмбит», АТД «Феникс», ООО «Сургутобувьторг», АК «Скол» (г. Сургут). А управленческий учет стал полезным тренингом для представителей ООО «Никко-моторс», ЗАО «Сибтехнология», «Газпром-Нефть», «Ноябрьскнефтегазсвязь» и других компаний.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+