7 сервисов для создания презентаций

7 сервисов для создания презентаций

Как подготовить презентацию: проверенные ресурсы с шаблонами и понятным интерфейсом
4075

Подготовка презентаций — распространенная задача в мире бизнеса. С помощью слайдов можно убедительно представить свою идею боссу или инвестору, рассказать о работе по проекту, сделать коммерческое предложение.

В Москве заказать презентацию в агентстве стоит от 20 000 до 50 000 руб. Фрилансер сделает дешевле, за 10 000 — 20 000 руб. Но можно автоматизировать и упростить работу с помощью специальных онлайн-сервисов — бесплатно или за символические несколько долларов. Добавляйте нашу проверенную подборку в закладки и пользуйтесь когда нужно.

Google Презентации

Это бесплатный аналог Microsoft PowerPoint, с похожим интерфейсом и работой в браузере. Функции практически такие же: есть шаблоны, готовые анимации переходов слайдов, визуальный редактор для работы.

скриншот Google презентации

Интерфейс в Google Презентациях похож на Microsoft PowerPoint


Готовую презентацию можно скачать на компьютер. Или открыть доступ онлайн — отправляете ссылку коллегам, и они смогут зайти в вашу презентацию как на обычный сайт. Еще можно настроить совместную работу, тогда коллеги смогут не только смотреть, но и редактировать презентацию вместе с вами онлайн. История изменений сохраняется, если что-то не понравится, можно вернуть.

LibreOffice Impress

Еще один аналог PowerPoint. Работает как обычная программа, нужно скачать и установить. Шаблонов мало, они довольно простые, другие функции тоже упрощены, нет работы в команде.


интерфейс программы

Интерфейс LibreOffice Impress


Из плюсов: программа подойдет сотрудникам компаний, где нет продукции Microsoft и нет возможности работать онлайн. Например, доступ к Google заблокирован или не хватает ресурсов компьютера. В отличие от аналогов, LibreOffice Impress работает даже на старых устройствах под управлением Windows XP.

Projector

Это продвинутый онлайн-редактор, в котором можно быстро подготовить презентации, посты и сторис, письма для рассылок или отчеты в PDF. Есть функция онлайн-презентации: отправите коллегам ссылку, а они смогут подключиться к просмотру.

интерфейс сервиса

В сервисе можно работать не только на компьютере, но и со смартфона


Главное преимущество сервиса — галерея оригинальных шаблонов с продуманной компоновкой элементов и типографикой.

Apple Keynote

Если у вас Mac, планшет или смартфон на iOS, попробуйте Apple Keynote — это продвинутый редактор презентаций с богатой базой шаблонов. Есть красивые эффекты, продуманная типографика и много инструментов для редактирования, в том числе с помощью электронного пера. Доступно более 30 переходов и эффектов для слайдов.


промо сервиса

Недостаток программы — полноценно приложение работает только на устройствах Apple


Еще можно делать видеопрезентации — добавить на слайд видео из YouTube или Vimeo, а затем воспроизвести его прямо в презентации.

Canva

Это бесплатный онлайн-редактор для тех, кто не разбирается в дизайне. Работает так: регистрируетесь, выбираете подходящий шаблон, добавляете в него свой текст и картинки.

интерфейс Canva

В Canva есть шаблоны как отдельных слайдов, так и темы — шаблоны на несколько слайдов в одной стилистике


Кроме презентаций, в нем есть шаблоны для постов в соцсетях и другие дизайн-решения.

Slides

Сервис с готовыми шаблонами и иконками для презентаций. Можно встраивать свои фотографии и даже программный код. Это удобно для команд, которые занимаются ИТ-решениями.


интерфейс Slides

Интерфейс Slides


Презентацию можно делать в онлайн-режиме, а затем сохранить в формате HTML — так вы сможете добавить ее на свой сайт как веб-страницу. Или сохраняйте в pdf, тогда получится обычная презентация, которую можно демонстрировать с помощью слайдов.

Miro

Это редактор для создания интеллект-карт, но он также отлично подходит для подготовки и показа презентаций.

Интерфейс Miro

Интерфейс показа виртуальной доски Miro с видеочатом


Презентацию можно показывать коллегам онлайн, а если подключить платный доступ, заработает видеочат. Еще можно настроить обычный чат и сделать голосование для всех зрителей.


 

 
Любое использование материалов медиапортала РШУ возможно только с разрешения редакции.
Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!