Настраиваем работу с другими странами

20 ноября 2017

Сфера международной торговли постоянно развивается. При этом появляются не только новые возможности, но и риски, которые необходимо учитывать компаниям. Специалисты по ВЭД должны постоянно следить за появлением новых особенностей регулирования и изменениями законодательства сразу нескольких государств. В такой ситуации проходить регулярное повышение квалификации нужно не только новичкам, но и опытным профессионалам.

С 13 по 17 ноября обучение в Русской Школе Управления прошли директора и специалисты по ВЭД, а также менеджеры по таможенному оформлению. На семинарах они разобрали основы управления внешнеэкономической деятельностью и изучили тонкости законодательства и таможенного регулирования в России и других странах.

Преподаватели РШУ рассказали участникам об организации ВЭД на предприятии, международной транспортной логистике, таможенном оформлении грузов, а также об основных требованиях валютного законодательства РФ и формах ответственности за его нарушение.

Кроме того, слушатели подробно разобрали практику ведения бизнеса с Китаем, особенности таможенного регулирования на территории Таможенного союза, основные положения Таможенного кодекса Таможенного союза и ключевые моменты в налогообложении российских, иностранных перевозчиков и транспортно-экспедиционных компаний.

Участник семинара «Особенности таможенного регулирования на территории Таможенного союза»: «Материал подается структурировано и доходчиво. После курса все хорошо укладывается в голове по теме программы. Курс расцениваю как полезный, буду советовать коллегам».

Участница семинара «Налогообложение российских, иностранных перевозчиков и транспортно-экспедиторских компаний»: «Интересная, полезная программа, в рамках которой произведен обзор актуальных изменений в учете и налогообложении экспедиторов и перевозчиков. Рассмотрены и даны пояснения к спорным вопросам, приведены примеры конкретных ситуаций, а также ссылки на нормативно-правовую документацию и судебную практику. В процессе обучения были даны ответы на все возникающие вопросы».

В следующий раз семинары по ВЭД будут проходить в Москве с 5 по 9 февраля. Спешите зарегистрироваться!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+