Всё, что нужно знать о финансах

29 мая 2017

Финансовая деятельность компаний многогранна и не ограничивается выставлением счетов, сверкой отчетности и уплатой налогов. И чем крупнее бизнес, тем больше обязанностей и ответственности возлагается на сотрудников финансовых служб. Курсы Русской Школы Управления помогут выстроить систему управления финансами компании, наладить внешнеэкономическую деятельность и провести финансовую оценку бизнеса.

На семинарах по финансам, проходивших на прошлой неделе, участники узнали об организации работы финансово-экономических и бухгалтерских служб, управлении затратами, налоговом планировании, управлении оборотным капиталом, изменениях бухгалтерского и налогового законодательства, управлении ценностью компании и построении эффективной системы бюджетирования.

Специалисты по ВЭД в рамках обучения ознакомились с основными принципами организации ВЭД на предприятии, практикой применения управленческого учета, особенностями таможенного регулирования на территории Таможенного союза, практикой ведения бизнеса и торговли с Китаем, тонкостями международной транспортной логистики, а также с принципами налогообложения российских, иностранных перевозчиков и транспортно-экспедиционных компаний при перевозках импортных и экспортных товаров.

Курсы по аналитике были посвящены методологии аналитической работы, анализу прибыли и эффективности бизнеса, оценке инвестиционных проектов, управлению рисками, а также маркетинговой оценке новых идей и бизнес-проектов.

В итоге участники обучения остались довольны полученными результатами:

Наталия Владимировна Андреева, участница семинара «Инвестиционный аналитик»: «Очень интересный материал. Преподаватели доступно объясняют».

Мария Владимировна Игонина, участница семинара «Практика бизнеса и торговли с Китаем»: «Материал по семинару «Практика бизнеса и торговли с Китаем» изложен доступным и понятным языком. Большое количество практических примеров позволяет хорошо усвоить материал и адаптировать его к своей деятельности. Хочу выразить благодарность Петру Сергеевичу за интересный и познавательный курс».

Елена Геннадьевна Сухарева, участница семинара «Главный бухгалтер»: «Сильные преподаватели, хорошо раскрыты темы, много примеров. Организация очень четкая. Все очень пунктуально. В целом курсом довольна. Несомненный плюс преподавателей – объяснять сложные вещи доступным простым языком».

В следующий раз семинары по Финансам будут проходить в Москве с 31 июля по 4 августа, по ВЭД – с 7 по 10 августа, а по Аналитике с 25 по 29 сентября. Будем рады встрече с вами в аудиториях РШУ!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+