Эффективное управление денежными потоками

21 сентября 2016

С 12 по 16 сентября проходили курсы повышения квалификации для финансовых директоров, главных экономистов, главных бухгалтеров, финансистов, инвестиционных и финансовых аналитиков, а также для директоров и специалистов по внешнеэкономической деятельности. Всего обучение по направлениям Финансы и ВЭД прошли более 60 человек.

В рамках семинаров по Финансам участники узнали об организации работы финансовых служб компании и взаимодействия между ними, о грамотном управлении затратами и оборотным капиталом, выстраивании системы казначейства, управленческом учете и об изменениях в бухгалтерском и налоговом законодательстве.

Отдельно разбирались темы, связанные с аналитической деятельностью. Преподаватели РШУ рассказали о том, как грамотно проводить анализ бизнеса, его прибыли и эффективности, а также о маркетинговой оценке новых идей и бизнес-проектов и о финансовой оценки привлекательности инвестиционного проекта.

На семинарах по ВЭД слушатели ознакомились с принципами управления ВЭД на предприятии, с особенностями таможенного регулирования, основными положениями Таможенного кодекса Таможенного Союза, тонкостями осуществления международных перевозок.

Вот, что говорят об обучении сами участники:

Мария Сергеевна Суныгина, участница семинара «Финансовый менеджер»: «Спасибо РШУ за организацию и проведение данного обучения. Особую благодарность хочу выразить Линнику Кириллу Владимировичу за проведение обучения по управлению оборотным капиталом. Материал был проработан под аудиторию, приведено много практических примеров, которые можно применить не только на работе, но и в личной жизни. Преподаватель старался максимально вовлечь в процесс обучения и коммуникацию каждого участника. Теперь необходимо внедрить полученные знания в рабочий процесс».

Зоя Борисовна Андреева, участница семинара «ВЭД компании: бухгалтерский и налоговый учет»: «Все замечательно. Много новых знаний получила, а то, что раньше знала и получала из разных источников, было систематизировано. Спасибо за достаточную информацию. Получила ответы на вопросы, с которыми шла на курс. Логичное изложение материала, прекрасные лекции. Хочется подчеркнуть ораторские способности лектора – изложение материала, умение держать внимание аудитории, развернутые ответы на вопросы».

В следующий раз семинары по Финансам и ВЭД будут проходить в Москве с 10 по 14 октября.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+