Тонкая настройка

08 июня 2017

Вызовы, которые стоят перед производственными компаниями условно можно разделить на два вида: отладка процессов и их перестройка. В рамках отладки нужно создать надежную систему планирования и контроля, стандартизировать производственные и логистические процессы, устранить потери и обеспечить операционную эффективность. Перестройка же требуется при разработке новой продукции, существенном увеличении объемов или изменении технологий.

Курс по направлению Производство, проходивший на прошедшей неделе, не только затрагивали сугубо профессиональные темы, волнующие участников, но и предоставляли возможность на практике посмотреть, как должны выстраиваться отношения между отделами производства и снабжения.

Скрыпник Юлия Михайловна должность Ведущий аудитор ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка": "Я очень благодарна Стукалову Д.Н. за проведенный семинар по теме "Оптимизации производственного процесса". Преподаватель хорошо владеет материалом и может ответить на многие вопросы слушателей. Весь теоретический материал обязательно подкреплялся конкретными примерами. Вся работа была построена на основа разбора и изучения реальных ситуаций. Кое-что я знала, но некоторые вопросы были незнакомы. Основной фокус управления-это Ограничения! Это что-либо, что ограничивает систему (компанию) в достижении ее цели. В системе есть столько ограничений, сколько есть действительно независимых цепей. Как правило, все ключевые ресурсы производственной системы используются лишь для достижения одной цели, поэтому их нельзя полагать независимыми. Я уверена, что борьбу с ограничениями можно применить не только в деятельности компании (системы), но и в личной жизни, в другой любой сфере деятельности. Удачи Дмитрию Николаевичу в его профессиональной и консультационной деятельности! Большое спасибо РШУ! Желаю всем вариативности!"

Лапин Дмитрий Иванович должность Заместитель начальника трубоэлектросварочного цеха ЗАО Трубный завод "ПРОФИЛЬ-АКРАС" имени Макарова В.В:"В первую очередь, удивило качество доносимых до слушателей знаний. Совершенно новый подход у управленческим решениям. Узнал много нового и полезного, и в то же время это все было на поверхности, просто никто об этом не задумывался. Высокий уровень квалификации преподавателей. Обидно одно, что за такой короткий срок не охватить весь материал. Но в раздаточном материале, который служит памяткой, есть очень больной список литературы. Это программа дает толчок и правильный вектор для последующего обучения и самообразования."

Россова Инесса Михайловна должность Директор ООО "Маяк":"В целом программа понравилась. Очень познавательная игра, проведенная Турбиным А.С. Очень понравилось обучение у Бенько Д.Л. Получила информацию, которая изменила взгляд на функции производства, буду менять подход на своем предприятии. Потрясающее впечатление на курсе Стукалова Д.Н. – видно, что преподаватель практикующий на производстве, дает ключевые моменты, снимает иллюзии по ожиданиям от бережливого производства. Интересные предложения по мотивации персонала. Изготовление «самолетиков» многому научило. Очень располагает то, что преподаватель готов к общению и советам." Приходите на курсы в РШУ!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+