Ключ к успеху – системность

03 сентября 2014

В рамках программы «Школа менеджмента качества» были рассмотрены международные стандарты в области качества. Обучение проводится на основе практикумов менеджмента качества с параллельным изучением теоретических вопросов. «В процессе обучения я переосмыслила подход к решению вопросов на своей работе. Многие "живые" примеры преподавателя Владимира Ященко вдохновили меня на использование новых способов совершенствования процессов качества на нашем предприятии» – делится Анастасия Власова, главный специалист отдела технического контроля на ОАО «Нижегородский машиностроительный завод», г. Нижний Новгород.

Участники направления «Производство» получили возможность посетить занятие, на котором проходила деловая игра по оптимизации производственного процесса. Практические задания и «производственные» игры были по достоинству оценены всеми без исключения слушателями. Алексей Земзюлин, заместитель директора по логистике в ООО «Нефть-Сервис» из г. Челябинск, детально и аргументированно высказал свое мнение о программе: «Достаточно интересная программа, позволила на что-то взглянуть по-новому, вспомнить, что изучалось ранее. "Личная эффективность руководителя" дала инструменты для более эффективной постановки задач, управления коллективом и развития своих личностных качеств. "ТОС" и Lean – инструменты по оптимизации производственных процессов и правила их внедрения. ТРИЗ – достаточно хорошая встряска, осмысление всех процессов. Достаточно своеобразный подход к методам подачи информации и решения тех или иных задач. Деловая игра - закрепление и применение полученных знаний на практике».

О программе «Руководитель поддержки службы пользователей (Service Desk)» рассказал Дмитрий Смирнов, начальник отдела комплексных информационных систем в филиале ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» из г. Рыбинск, Ярославская обл.: «Познавательно, полезно. Понравился обмен опытом с коллегами из других организаций. Хорошее техническое оборудование учебных классов. Особая благодарность преподавателю Михаилу Софонову– информации много, преподнесена доходчиво, время пролетает быстро».

Дороги слушатели! Мы ждем вас на обучении в РШУ! С подробным расписанием программ Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+