Где пригодится MBA

13 августа 2012

На работу в каких компаниях проще всего будет устроиться обладателям престижных дипломов? Согласно исследованиям, выпускники МВА ценятся компаниями, которые нацелены на серьезную игру на международном рынке. Как правило, это финансовые организации, привлекающие зарубежных инвесторов или транснациональные компании.

Специалистам MBA будут рады в недавно приобретенных компаниях - там, как правило, нужны крепкие профессионалы для вывода бизнеса из кризиса. Также в очереди за “качественными” управленцами со стратегическим, системным мышлением стоят компании, которые переживают расширение или изменение стратегии развития.

Эксперты рынка сходятся во мнении, что система знаний  MBA однозначно важна, потому что на ней, в принципе, строится бизнес. Но она же может оказаться бесполезной, если не совпадает с мнением владельцев или акционеров компании. Выпускникам МВА нужно суметь адаптироваться к требованиям системы, “поладить” с корпоративными требованиями, тогда будут все шансы успешно реализовать полученное бизнес-образование.

По материалам www.new-management.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
+