Mini MBA: от изучения к выбору

15 июня 2012

Речь идет о программе Mini MBA, которая в последние годы стала появляться в различных  учебных заведениях  в качестве альтернативы стандартной MBA. Период обучения на MBA составляет от 2 до 3 лет или 700-1000 часов, а Mini MBA потребует от 40 до 200 часов вашего времени.

Судя по последним данным, поучиться на Mini MBA в нашей стране возможно за совсем скромную сумму – от 25 000 рублей. Вы можете посещать занятия по будним дням, таким образом, делая обучение приоритетным, выбрать график «выходного дня», чтобы не отрываться от работы, или даже обучаться удаленно, он-лайн. Самая низкая планка стоимости обучения начинается именно в таком формате.

Каким в этом случае будет качество образования? Конечно, разным. Исходить стоит из приоритетов и возможностей. Выбор – за вами. Стоит обратить внимание и на подход к формированию преподавательского состава. При более детальном изучении заметить разницу можно.

И если вспомнить историю, то впервые в нашей стране программа Mini MBA была разработана и представлена «Русской Школой Управления». Главное ее преимущество – соответствие реалиям российского рынка. Прикладной характер стал залогом успеха у российских топ-менеджеров и бизнесменов. Около 3000 выпускников Школы в настоящее время успешно реализуют полученные знания в своей деятельности – сегодня это самый высокий показатель по стране.

Совершенствоваться профессионально и личностно – удовольствие особого порядка, а успешная реализация идей и знаний может сделать вашу жизнь качественнее, и кто знает, возможно – счастливей.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+