Деньгам – грамотное управление

28 мая 2010

Линейка образовательных программ Школы, посвященная финансам и инвестициям,  разнообразна и предназначена как для специалистов, так и руководителей. «Программа хороша, - написала в отзыве Бабушкина Наталья Сергеевна, аналитик компании «Ферросан Интернейшнл А/С» (Дания) о комплексном шестидневном курсе «Финансовый аналитик». - Материалы даны в доступной, понятной форме. И преподавательский состав отличный». 

С ней согласна Дацко Елена Владимировна, финансовый директор ОАО «Океанрыбфлот», из Петропавловска-Камчатского: «Каждый блок программы – это новая информация в свете современных требований к бизнесу. Очень ценна ориентация на практическое применение материала в практике. Получены новые знания, которые буду применить на практике».

Действительно, программа состоит из блоков-модулей, где рассматривается классический и модернистский подход к финансовому анализу. Известная проблема многих компаний «Прибыль есть, а денег - нет», изучается с позиции методов расчета денежных потоков. Практические занятия и круглые столы с обсуждениями позволяют увидеть это на примере собственных компаний. Кстати, есть в Школе и самостоятельный семинар, посвященный организации денежных потоков – «Денежный менеджмент».  

Положительными моментами этого семинара Шустова Олеся Игоревна, главный казначей УК ООО «Рус Фуд Менеджмент» (Люберцы) назвала «системный подход в изложении программы, четкость, последовательность, обширный теоретический материал, полезный в работе». Понять, как «работают» деньги, на основе каких данных можно оценивать перспективы участия в инвестиционных проектах и составить оптимальный прогноз – важные задачи, которые решают участники обучения.  И для этого программа предполагает максимум практических рекомендаций, и самое главное - использование программных продуктов. Именно это, «содержательные раздаточные материалы», отметила Аньшакова Айя Александровна, главный специалист казначейства ОАО АФК «Система».

Следующая дата начала этих программ в Москве –  23 августа. Зарегистрироваться быстро и просто можно на сайте Школы.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+