Учебный пыл директоров

27 августа 2007

Жара на улице вряд ли могла сравниться с учебным пылом участников четырех директорских курсов, прошедших на прошлой неделе в центре дополнительного образования Русская Школа Управления. С понедельника по субботу свое управленческое мастерство повышали специалисты и руководители служб продаж, персонала, маркетинга и PR.

Чтобы всегда быть на высоте, директорам необходимо постоянно повышать свой уровень, узнавать новейшие тенденции в своей области, уметь структурировать свою службу и грамотно направлять усилия сотрудников. Курсы для директоров Русской Школы Управления рассчитаны на работников, уже имеющих опыт в руководящей должности, но желающих постоянно развиваться и идти вперед.

«Моя компания собирается переориентировать бизнес в совершенно противоположном направлении, - рассказывает Олеся Еланская, HR директор юридического агентства «Юникс», г. Москва, - поэтому я приехала сюда учиться. Я бы для себя отметила несколько моментов. Во-первых, мне очень понравился тренинг Натальи Самоукиной. Ее занятие было очень информативным. И с точки зрения новизны и актуальности знаний, и объема, и формы подачи материала. Во-вторых, мне также очень понравилось, что в группе обучались представители из разных сфер бизнеса, из разных структур. Это позволяло смотреть на одну и ту же проблему с разных позиций. В-третьих, тренинг Светланы Ивановой, который был насыщен различными примерами. В курсе теория удачно соотносится с фактами из бизнеса реальных компаний. Благодаря этому обучению я нашла выходы из сложившейся на моем предприятии ситуации».

Но не только действующие руководители могут обучаться на курсах Русской Школы Управления. Программа составляется таким образом, что даже те, кто слабо ориентируется в заданной области, могут чувствовать себя свободно и вместе с другими постигать основы организации бизнеса.

«Я значительно расширила свои познания, в частности в сфере организации HR-службы «с нуля», - делится впечатлениями Ольга Посыльная, совладелец ООО «СМК», г. Москва, - у нас небольшая компания, но мы планируем расширяться. Я пришла сюда потому, что должна знать, как правильно и эффективно организовать HR-службу в своей компании. Мне было комфортно здесь учиться, несмотря на то, что у меня не было специальных знаний. Преподаватели рассказывали все подробно и доходчиво. Все знания, полученные здесь, мне пригодятся в будущем».

На директорских курсах участники могут не только получить базовые сведения о своей сфере, но также получить консультации компетентного преподавателя-консультанта, имеющего опыт практической и консалтинговой деятельности. Особая атмосфера учебы помогает участникам обмениваться и собственным опытом ведения бизнеса, вне зависимости от специфики каждой компании и отрасли.

«Мне понравилось учиться, здесь атмосфера студенческого городка, - говорит Полина Фомина, зам. начальника отдела продаж ООО «Альта», г. Тюмень, - было приятно приезжать на учебу каждый день. Мощный преподавательский состав. Я получила дополнительную информацию, дополнительное понимание своей сферы. Преподаватели здесь европейского уровня. Вся группа в восторге. Мне важно было получить знания о стратегическом планировании, структуре организации продаж. Здесь я это узнала, к тому же познакомилась с опытом из жизненных примеров».

Приятным сюрпризом для нас стало поздравление с пятилетием Школы от группы директоров по персоналу. Сладкий торт со свечкой в форме цифры «5», праздничные колпаки и горны, воздушные шары и, конечно же, отличное настроение и улыбки, а также искреннее пожелание дальнейшего процветания и благополучия – сюрприз удался на славу! 

Но работа не прекращается, и на этой неделе в Русской Школе Управления пройдет несколько краткосрочных программ из сферы бухгалтерского учета, ЖКХ, строительства и маркетинга.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+