Как вернуть продуктивность после новогодних каникул

15 января 2021

12 января Русская Школа Управления провела прямой эфир, посвященный эффективным инструментам, которые помогут быстро вернуться к продуктивной работе после длинных праздников.

Прямой эфир на тему: «Как вернуться к продуктивной работе после праздников» прошел на страницах РШУ в Instagram и Facebook. Спикером стал Олег Гамазин — преподаватель Русской Школы Управления, эксперт-практик в области управления персоналом, развития бизнеса и повышения личной эффективности. Он рассказал, с чего стоит начать новый год и какие инструменты стоит использовать для повышения личной эффективности в первые рабочие дни.

Что нужно сделать для возвращения к продуктивной работе:

1. Сформулировать цели на предстоящий год. Затем разбить их на более мелкие: по кварталам, месяцам, неделям и дням.

2. Составить планы и постараться четко им следовать, используя инструменты тайм-менеджмента (например, «съесть лягушку с утра» или правило 90/10).

3. Ввести элементы контроля, которые позволят регулярно отслеживать прогресс достижения целей. Например, это могут быть регулярные отчеты на бумаге или перед своей семьей (не обязательно делать это именно в офисе перед начальником).

4. Бороться с прокрастинацией, используя удобные инструменты. Это могут быть «якоря», «метод швейцарского сыра» или «волшебный пинок».

5. Заниматься самомотивацией. Нужно концентрироваться на идеях, которые позволяют получать удовольствие от работы. В любое действие нужно вкладывать особый смысл. Это поможет четко осознавать, что и зачем вы делаете.

Следующий прямой эфир на страницах РШУ в Instagram и Facebook пройдет 19 января. Тема эфира: «SMM-стратегия компании: как сделать так, чтобы вас заметили в социальных сетях».

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+