7 правил правильного отдыха

13 июля 2017

Мы подготовили для вас несколько правил, которые помогут вам отдохнуть этим летом и набраться жизненных сил и энергии для плодотворной работы.

Настройтесь на отдых

Выделите время в вашем напряженном графике и спланируйте отпуск или выходной. Здесь главное – приготовиться к отдыху и предупредить всех, чтобы вас не беспокоили.

Смените вид деятельности

Правильный отдых предполагает смену деятельности. Если вы весь год просидели на стуле за компьютером, то вам нужен активный отдых, и наоборот. Совмещайте интеллектуальный труд с физическим.

Соблюдайте режим труда и отдыха

Везде нужен баланс – старайтесь начать отдыхать еще до наступления усталости. Относитесь к себе бережно и помните, что трудоголизм хорош в меру. Не выматывайте себя до предела – вы имеете право на полноценный отдых.

Включите режим офлайн

Выключите социальные сети и перестаньте следить за тем, как проходит чужая жизнь. Digital-коммуникации удобны, но очень энергозатратны. Даже простой просмотр ленты на «фейсбуке» тратит ваше время и силы, поэтому рекомендуем вам отключаться от виртуального мира на время отдыха.

Почувствуйте новые эмоции

Хороший отдых – это новые эмоции. Сходите в новые места, попробуйте новый вид спорта, выучите новый танец. Сделайте то, что никогда не делали. Новое окружение и обстановка добавят адреналина и зарядят вас энергией.

Выбирайтесь на природу

Свежий воздух, лес и звуки природы действуют расслабляюще, снимают стресс и наполняют организм не только кислородом, но и новыми эмоциями и идеями, которые очень пригодятся вам в работе.

Спросите себя, чего вы хотите на самом деле?

Прислушайтесь к себе и отдохните так, как хочется именно вам!

Если вы хорошо отдохнули и готовы покорять новые вершины – вам точно понадобится новое обучение!

Заранее выбирайте подходящий дистанционный курс и регистрируйтесь!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+