В РШУ прошла неделя Управления

10 апреля 2017

Управление компанией – сложный процесс, который предполагает работу сразу по нескольким направлениям. И чем больше бизнес, тем сложнее становится система менеджмента – увеличивается количество звеньев управленческой цепи. Поэтому регулярное обучение необходимо не только руководителю, но и всем топ-менеджерам компании.

В рамках семинаров, проходивших на прошлой неделе, участники узнали о способах улучшения качества менеджмента, методах генерации идей, основах управления проектами, тонкостях разработки и реализации бизнес-планов, а также о возможностях использования инновационных проектов и стартапов для интенсивного развития компании.

Кроме того, на семинарах по Общему управлению преподаватели РШУ рассказали о том, как провести анализ бизнеса, выстроить антикризисный HR-менеджмент, научиться принимать грамотные решения и делегировать полномочия. Особое внимание было уделено уголовно-финансовым рискам бизнеса и основам управления финансами компании.

На курсах направления Стратегия, проекты и инновации слушатели ознакомились с основами разработки нового продукта, улучшения качества продукции и оптимизация процессов, а также с различными подходами к управлению проектами и портфелями проектов.

Специалисты по управлению качеством изучили практику внедрения процессного подхода и международных стандартов и разобрали вопросы, связанные с описанием, регламентацией и оптимизацией бизнес-процессов.

В итоге программа обучения получилась очень обширной, и слушатели смогли найти ответы на все волнующие их вопросы.

Алексей Алексеевич Плотников, участник семинара «Руководитель компании: школа профессиональной подготовки»: «Прошел полный курс по теме «Руководитель компании». В целом программа разносторонняя и практически применимая (можно применить на практике). Сбалансированность теоретических и практических занятий делает обучение интересным и легко усвояемым. В этом блоке учебы выделился Михайлов Дмитрий, кейсы которого помогли на практике отработать навыки проведения совещаний и делегирование полномочий. Конечно, в очередной раз не могу не отметить Гамазина О.Е. и Багаутдинова Р.А., которые вдохновляют на активность и развитие, подкрепляя это практическими советами. Выражаю благодарность коллективу РШУ за организацию процесса и подбор преподавательского состава».

Евгений Николаевич Марамыгин, участник семинара «Управление проектами - от устава до отчетов»: «Тема изложена хорошо, лектор говорит понятным языком, имеет опыт и ясную позицию по ряду вопросов. Аудитория и сам комплекс очень удобен».

Людмила Борисовна Пшеничная, участница семинара «Бизнес-процессы в системе менеджмента качества производства»: «Шикарная программа! Большой объем, но преподаватели очень грамотные, поэтому все воспринимается очень легко. Занятия проходят на одном дыхании. Большое спасибо преподавателям и организаторам».

В следующий раз семинары по направлениям Общее управление, Процессы и качество и Стратегия, проекты и инновации будут проходить в Москве с 22 по 26 мая. Будем рады встрече с вами в аудиториях РШУ!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+