Изучаем тонкости менеджмента ЖКХ

03 апреля 2018

На прошлой неделе обучение в РШУ прошли директора управляющих компаний, председатели ТСЖ, а также экономисты и юристы, работающие в сфере ЖКХ.

В рамках семинаров они изучили основы управления недвижимостью, принципы технической эксплуатации зданий, тонкости ценообразования и правовые и организационные вопросы, связанные с управлением недвижимостью.

Кроме того, наши преподаватели подробно рассказали об особенностях управления общим имуществом, проведения общего собрания и передачи объекта в управление.

Отдельно рассматривалась тема энергосбережения. Участники семинаров узнали о нормативной базе в области энергосбережения, управлении энергопотреблением на предприятии, нормировании потребления энергоресурсов, энергосервисных контрактах и проведении энергетических исследований.

Вот что говорят о прошедшем обучении сами слушатели:

Участница семинара «Экономист ЖКХ»: «Очень насыщенная, разносторонняя программа. Хорошо скомпонованные раздаточные материалы. Многие вопросы представлены преподавателями-практиками. Особенно понравились блоки по расчету тарифа, общим вопросам управления МКД, заключения договоров с РСО. Огромное спасибо Субботину В.Н. и Ниценко И.С. за личный опыт, которым они с удовольствием делились, практические навыки и знания в области управления МКД. Спасибо Кузнецову П.А. за структурированное и понятное изложение схем заключения договоров с РСО, урегулированию с ними спорных вопросов».

Участница семинара «Юрист ЖКХ»: «Очень довольна!»

Участник семинара «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности»: «Материал изложен доступно, каждая тема занятий рассмотрена на практическом опыте преподавателя. Изложено все конструктивно и грамотно».

В следующий раз семинары по ЖКХ будут проходить в Москве с 14 по 18 мая. Спешите зарегистрироваться!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+