Настраиваем производственные процессы

14 февраля 2018

На прошлой неделе обучение в РШУ прошли директора по производству, главные инженеры, руководители отделов, технические директора и инженеры-конструкторы.

Слушатели курсов рассмотрели особенности финансовой и управленческой отчетности в производстве, провели сравнительный технико-экономический анализ конструкторских решений, изучили нормирование труда конструкторов, разобрали возможные решения по снижению затрат на материалы, персонал и оборудование, проанализировали производственные проблемные ситуации и провели публичную защиту результатов аналитической работы.

На практикуме участники разобрали план проекта по внедрению системы 5S на производстве и в офисе, определили оптимальные модели предприятия и рассмотрели схемы планирования и управления производством.

Опыт и знания преподавателей слушатели оценили так:

Филиппов Виктор о программе «Конструктор в производстве»: «Получил много полезной информации. Преподаватели умеют заинтересовать и объяснить. В процессе разобрали как классические задачи, так и проблемы современных компаний, представители которых посещали курсы. Огромное спасибо».

Федоров Геннадий, слушатель программы «Создание системы управления производством»: «Хороший познавательный курс позволил систематизировать уже имеющиеся знания. Получить ответы на имеющиеся практические вопросы. Курс позволил понять вектор дальнейшего развития знаний и ключ к адаптации имеющихся методик для текущих задач».

Масляев Александр, «Оптимизация производственного процесса»: «Отличная программа, дающая установку на новый взгляд на свое производство и указывающая пути его совершенствования».

В следующий раз семинары по производству будут проходить в Санкт-Петербурге 23 по 27 апреля. Спешите зарегистрироваться!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+