Знания для вашего профессионального роста

14 апреля 2017

Курсы по направлениям Производство и Логистика и Снабжение посетили почти 40 человек. Все они изучили основы менеджмента, освоили навыки генерации сильных идей и узнали, как грамотно выстроить работу с подчиненными. Кроме того, участники смогли подробно разобрать вопросы, непосредственно касающиеся сфер их деятельности.

Профессионалы в области производства узнали о тонкостях разработки нового продукта и повышения качества продукции, особенностях планирования и контроля производства, способах диагностики и настройки бизнес-процессов, а также изучили практику внедрения процессного подхода и международных стандартов.

По традиции особое внимание преподаватели РШУ уделили принципам и приемам бережливого производства, сокращению потерь в производстве и методам снижения себестоимости и затрат.

Участники семинаров направления Логистика и снабжение узнали о том, как грамотно организовать работу отдела закупок и выстроить систему управления запасами. Кроме того, в рамках обучения подробно разбирались техники ведения переговоров в снабжении и основы работы с поставщиками и управления закупками.

Вот что говорят об итогах своего обучения сами слушатели:

Юрий Александрович Дивногорцев, участник семинара «Управление запасами и товарными потоками»: «Интересно узнать об опыте передовых компаний и убедиться, что работаешь в одной из них. Особенно стоит порекомендовать новичкам в снабжении и тем, кто хочет лучше работать с поставщиками, добиваться наилучших условий для своей компании. Важная часть программы – управление запасами. Если сотрудники отдела снабжения умеют делать правильные расчеты, то это позволяет экономить значительные средства. Даже в небольших фирмах счет идет на десятки миллионов рублей в год, в чем я сам убедился и в достижении таких показателей участвовал. Используя знания, полученные на этой программе, я рассчитываю улучшить показатели доступности и оборачиваемости, а также применить переговорные стратегии при получении лучших цен и условий от поставщиков».

Елена Петровна Хадарова, участница семинара «Директор по производству»: «Благодарю вас за прекрасно устроенные и интересные занятия. Моя задача была получить общее представление об организации производства, пообщаться со специалистами, чтобы понимать, с чего начать эту деятельность и к чему быть готовой. Свою задачу я выполнила. Занятия были живыми, интересными и продуктивными, все по существу и жизненно. Спасибо!»

В следующий раз семинары по Логистике и снабжению пройдут в Москве с 17 по 21 апреля, а по Производству – с 29 мая по 2 июня. Будем рады встрече с вами в аудиториях РШУ!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+