Бизнес-образование – шаг к успешной карьере

26 мая 2015

Согласно результатам опроса, большинство респондентов считают, что у специалистов, получивших бизнес-образование, шансы на продвижение по карьерной лестнице выше, чем у других. Некоторые слушатели РШУ идут обучаться для того, чтобы получить новую должность.

Сегодня, говоря об успешности человека в своей профессии или в бизнесе, респонденты меньше всего обращают внимание на его высокий пост, всеобщее признание или возможность приносить пользу обществу.

Результаты опроса наглядно продемонстрировали, что на продвижение по карьерной лестнице, в первую очередь, влияют личные качества и особенности характера человека. Так считают 28% опрошенных. Это такие качества как: ответственность, умение принимать решения в сложных ситуациях и нацеленность человека на результат.

Также мы решили выяснить у наших пользователей, что позволяет считать карьеру человека успешной. Более 31% респондентов считают, что карьера человека успешна только в том случае, если он получает моральное удовлетворение от работы. Для 27% опрошенных главный критерий, по которому нужно оценивать успех человека в профессиональном плане, - высокий уровень дохода. И только 12% пользователей считают, что признаком сложившейся карьеры является работа в престижной компании.

Таким образом, успехов в карьере добиваются целеустремленные, ответственные и любящие свою работу люди. Они не стоят на месте, а постоянно двигаются вперед. А мы им стараемся в этом помочь.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+