С Днем кадровика!

24 мая 2013

Поскольку официального статуса праздник пока не получил, в разных регионах страны его отмечают в разные дни. Например, в день создания предприятия или образования кадровой службы при нем. Но есть и две самые распространенные даты, каждая из которых приурочена к важным событиям государственного масштаба.

Сегодняшний день празднуют по причине того, что именно 24 мая в 1835 году в нашей, тогда еще царской, стране, было выпущено постановление, которое и стало первым российским документом, регламентировавшим взаимоотношения работодателя и наемного работника. До этого момента таких документов у нас просто не существовало. Поэтому очень часто права работников ущемлялись работодателями, но они ничего не могли с этим поделать. Согласно указу 1835 года - «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими в оные по найму», в России впервые официально были определены не только права сторон, но также и их обязанности.

Дорогие кадровики! А также те, кто помогает разобраться и стать сильнее в вопросах управления персоналом!

Поздравляем с вашим профессиональным праздником и желаем успехов и новых удачных открытий в вашей порой столь нелегкой, но очень важной сфере!

Ну а Русская Школа Управления всегда поддержит и поможет разобраться в кадровых вопросах.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+