Чем на самом деле ценно бизнес-образование

07 декабря 2012

1. Возможность задуматься о глобальных вызовах, с которыми сталкивается бизнес в России. В современном «быстром» мире практически не остается времени на рефлексию. Поэтому для профессионалов очень важно, что они могут уделить время размышлениям и анализу мирового бизнеса.

2. Возможность познакомиться с выдающимися людьми. Коллеги, с которыми вы учитесь на одной программе, это не просто хорошие люди. С большой вероятностью они станут вашими друзьями и помогут решить многие бизнес-проблемы.

3. Понимание того, как мало вы знаете о мире. Попадая в бизнес-школу большинство уже считает себя лучшими из лучших. И в определенной степени это правда. 

4. Возможность научиться создавать команду из людей, которые сами являются лидерами. В хорошей бизнес-школе вы не только будете работать бок о бок с лидерами, но и научитесь мотивировать их, создавать с ними команду и двигаться вместе к общей цели.

5. Возможность работать с преподавателями, которые смогут бросить вам вызов. Чтобы достичь успеха в реальном бизнесе, вам нужно найти как минимум нескольких хороших наставников. В бизнес-школе это сделать гораздо проще.

6. Возможность познакомиться с ведущими предпринимателями современности. Часто бизнес-школы приглашают успешных бизнесменов и лидеров проводить лекции в своих стенах. Опыт, полученный от таких людей, будет чрезвычайно ценным.

7. Возможность поработать над изменением собственного фокуса. Люди, которые преуспевают, обычно очень сфокусированы. Но вы должны быть уверены, что цель, которую вы перед собой ставите - по-настоящему ваша. Если раньше вы работали в производстве, а теперь хотите перейти в финансовую сферу, то для этого нет более благоприятного места, чем бизнес-школа.

8. Возможность научиться управлению людьми. Вероятно - это один из важнейших навыков, который можно получить благодаря бизнес-школе.

9. Возможность научиться говорить публично и последовательно выражать свою точку зрения. Значительная часть вашего успеха в бизнесе зависит от того, насколько вы владеете искусством презентации. 

Mini MBA не уступает классическому MBA, и имеет для обучающихся дополнительные преимущества. В первую очередь это, конечно, возможность совмещения занятий и рабочей практики. Тренинги в РШУ проводятся с пятницы по воскресение, три дня в месяц. Высокая интенсивность модулей программы обеспечивает участников полноценным объемом знаний и навыков. Чем еще ценен опыт обучения на Mini MBA, вы можете увидеть здесь

По материалам: www.nagolos.com.ua

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+