«Директор по экономике»: экономнее и прибыльнее

03 декабря 2007

В последние дни года многие руководители не только готовят подарки для своих друзей, но и для себя. Один из них – учеба. На прошлой неделе в Русской Школе Управления прошло два «директорских» курса и практический курс «Инвестиционный анализ».

Программа «Директор по экономике» была разработана специально для руководителей соответствующих подразделений. Главное внимание на занятиях уделено проблеме инвестирования свободных средств в перспективные области бизнеса.

«Программа мне очень понравилась, - говорит Ольга Паутова, финансовый директор ЗАО «Универсам 77», г. Ростов-на-Дону. – Маркетинг для меня – новая область, поэтому мне было интересно и полезно побывать на этом семинаре. Теперь я знаю, на что надо обратить внимание, когда приду в понедельник на работу. Наша компания развивается, и мы хотим выйти на новый уровень, найти выгодные проекты для инвестирования. Нашла для себя ориентиры, теперь логика инвестирования для меня ясна. Очень полезным оказалось также общение с коллегами, особенно с теми, кто является специалистом в той области, которую мы только собираемся осваивать. Да даже уже известная информация для меня зазвучала по-новому. Освежила в памяти то, что знала, и познакомилась с новыми тенденциями».

По этой же схеме – систематизации уже имеющихся знаний с добавлением новейших знаний – построены и другие «директорские» курсы Школы. В том числе и «курс директор по логистике». Это один из самых востребованных семинаров. Помимо комплексного курса подготовки директоров, Школа предлагает целую линейку программ из сферы логистики.

«Очень понравились преподаватели – и методика подачи информации, и сами знания, - говорит участница курса Светлана Шувалова, начальник транспортного отдела ГК «Тактик», г. Ростов-на-Дону. – Даже не могу сказать, что было самым полезным. Наверно, ВСЁ. Из всего услышанного можно извлечь максимальную пользу. Я повысила свой профессиональный уровень и смогу применить знания в своей компании».

В следующий понедельник начинается семинар «Финансовый директор».

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+