Mini MBA в Новосибирске: нас стало больше

28 ноября 2007

В Новосибирске состоялся запуск еще одной группы Mini MBA – третьей по счету. Обучение по первому модулю «Личностное развитие» прошли директора и специалисты крупных, средних и мелких местных предприятий. У участников была уникальная возможность пообщаться со своими коллегами, которые в это же время завершали свое обучение и приехали защищать выпускные проекты.

Новосибирск – один из 15-ти городов, где Русская Школа Управления представляет формат бизнес-образования Mini MBA. Этот формат был разработан специально для действующих руководителей, которые хотят получить практические инструменты управления предприятием в сжатые сроки в интерактивной форме. Программа состоит из 7 модулей по ключевым функциям управления, среди которых маркетинг, менеджмент, проекты, персонал и др.

Основные преимущества программы оценили и сами участники.

«Впечатление потрясающее. Я узнал много нового, того чего никогда не видишь в реальной жизни. Преподаватель ведет модуль очень доходчиво и интересно. У меня появилась программа изменения того, чего не удавалась сделать, особенно в плане работы с командой. Спасибо», - считает Александр Попов, зам. директора одной из компаний Новосибирска.

«Обучение было очень необходимо. Во-первых – это структуризация имеющихся знаний. Во-вторых – получение новых знаний. Главное достижение – желание и возможность оперативно применить знания на практике», - с благодарностью говорит Евгений Маханьковский, директор ООО «Сибстройарматура», г. Новосибирск.

Удобный график обучения – по 3-4 дня в месяц с четверга по воскресенье в течение полугода – позволяет руководителям учиться без серьезного отрыва от работы. А интерактивные формы подачи информации помогают не чувствовать усталости. «Все было просто замечательно, узнала много нового, интересного, дни пролетели без усталости. Спасибо!» - пишет Гелена Каспирович, hr-директор ООО «СИБИУС Интернешнл», г. Новосибирск.

Алексей Хлыбов, директор ООО «Макрус», отметил для себя другой аспект полученных знаний: «После обучения хочется организовать себя, начать применять в жизни полученную информацию».

Программа завершается разработкой и защитой выпускных проектов. Заключительный этап прошел для второй группы Mini MBA в Новосибирске. 6 человек представили свои проекты из различных областей управления бизнесом – в первую очередь, стратегии развития, проектное мышление, а также определение места предприятия в конкурентной среде.

Лучшим был признан проект директора ООО «Гулливер» Александра Гривы: «Перспективы вывода компании в первую десятку производителей мороженного России». За него автор получил 94 балла из 100 возможных. После этого в торжественной обстановке прошло вручение дипломов.

Надеемся, что наших выпускников ждет впереди только успех!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+