Антикризисная эффективность в HR

19 мая 2022
26 мая при поддержке Русской Школы Управления в Москве состоится конференция «Антикризисная эффективность в HR».

Место проведения: г. Москва, Кутузовский проспект, 2/1, стр. 1, гостиница «Рэдиссон Коллекшен Москва», зал «Библиотека».

Российский рынок труда постепенно адаптируется к новой экономической реальности - статистика не фиксирует стремительного роста числа безработных. Однако спрос на сотрудников пока остается сдержанным - большинство компаний не готовы активно инвестировать в новые проекты и создавать дополнительные рабочие места. В фокусе внимания бизнеса сейчас находятся различные стратегии повышения эффективности работы уже нанятых сотрудников — от релокации до антикризисных практик в сфере управления персоналом. Еще один важный вопрос — грамотные инвестиции в здоровье рабочей силы, которые остаются актуальными несмотря на спад пандемии коронавируса.

Как лучше управлять трудовым коллективом в период неопределенности? Какие долгосрочные инвестиции в HR-сфере необходимо сохранить даже сейчас? Что может дать релокация сотрудников в другой регион и как организовать ее грамотно? Эти и другие вопросы будут центром дискуссии на конференции Издательского дома «Коммерсантъ» «Антикризисная эффективность в HR».

В программе:

Сессия 1. Тренды рынка труда:

— Текущая ситуация на рынке труда в мае: какие отрасли / регионы растут, кто в аутсайдерах / на кого делать ставки в импортозамещении?
— Инструментарий мер поддержки рынка труда: со стороны регулятора / собственника / менеджмента компании / образовательных фондов и НКО, самостоятельная инициатива работников
— Роль новой генерации «антикризисных топов» как катализатора новых ниш в бизнесе и эффективности персонала в кризисный период
— «Прививка» от информационного шума и нейтрализация тревожности в коллективах: практики по психологической адаптации к новым условиям экономики

Сессия 2. Здравоохранение для сотрудников:

— Наилучшие форматы корпоративных программ по сохранению здоровья сотрудников
— Пандемия коронавируса идет на спад. Что может стать следующим вызовом для корпоративного здравоохранения?
— Телемедицина на рынке программ корпоративным медицинских услуг - перспективы расширения использования новой технологии.

Сессия 3. Релокация:

— Эффективные практики по релокации бизнеса и сотрудников
— Последние тренды использования релокации при оптимизации работы компаний
— Как сейчас выглядит география переноса бизнеса.

Подробнее

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+