Как правильно ставить цели на 2021 год

17 декабря 2020

15 декабря Русская Школа Управления провела прямой эфир, посвященный эффективным методикам постановки целей на 2021 год.

Прямой эфир на тему: «Ставим цели на следующий год: самые эффективные методики» прошел на страницах РШУ в Instagram и Facebook. Спикером стал Олег Гамазин — преподаватель Русской Школы Управления, эксперт-практик в области управления персоналом, развития бизнеса и повышения личной эффективности. Он рассказал, как ставить цели на 2021 год, чтобы полностью реализовать все задуманное.

Чтобы добиться успеха, необходимо постоянно развивать навык достижения целей и ежедневно работать над собой. Важную роль здесь играет грамотная постановка целей на год и их планомерная реализация. Алгоритм действий при этом стоит использовать следующий:  

  1. Подведение итогов года. Проанализируйте свои достижения за год. Это может быть что угодно: успехи в карьере, новые деловые связи, позитивные изменения в отношениях с близкими.

  2. Постановка цели. Составьте список из нескольких целей на следующий год из разных областей вашей жизни (саморазвитие, работа, бизнес, семья).

  3. Расстановка приоритетов. Выделите одну глобальную цель и расставьте остальные в порядке приоритета. Это позволит лучше понять, на что конкретно стоит ориентироваться в 2021 году.

  4. Дробление цели. Разделите годовую цель на несколько частей. Сначала разбейте ее на квартальные, ежемесячные, еженедельные и ежедневные цели.

  5. Система подведения итогов. Регулярно подводите итоги того, что вам удалось сделать для достижения цели (за день, неделю, месяц, квартал и год). Можно делать это в разной форме: вести дневник, рассказывать об успехах семье, вести отчет в соцсетях. Это помогает объективно смотреть на результаты проделанной работы и при необходимости корректировать планы.

Следующий прямой эфир на страницах РШУ в Instagram и Facebook пройдет 22 декабря. Тема эфира: «Финансовые прогнозы на 2021 год: что ждет российскую экономику».

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+