Всё об эффективном управлении сотрудниками

26 июня 2017

Работа менеджера по персоналу – это не просто подбор сотрудников. HR-ы разрабатывают инструменты работы с персоналом и для руководителя (например, модели компетенций или KPI). Настоящий профессионал в этой области не только хорошо разбирается в методах работы с персоналом, но и может их адаптировать под конкретную ситуацию, научить ими пользоваться и поддержать их применение менеджментом.

С 19 по 23 июня семинары по HR посетили более 50 человек, в числе которых были директора по персоналу, начальники отделов кадров, руководители корпоративных учебных центров, начальники отделов труда и заработной платы, специалисты отдела кадров, менеджеры по персоналу и специалисты по компенсациям и льготам

В рамках обучения участники узнали о главных этапах разработки и реализации HR-стратегия компании: как создавать HR-бренд, формировать кадровый резерв, работать с ключевыми сотрудниками, выстраивать систему управления знаниями и проводить Assessment Center.

По традиции особое внимание было уделено подбору персонала. На семинарах разбирались методы повышения точности оценки кандидатов, техники проведения идеального собеседования за 30 минут и способы выявления мотивации сотрудника на этапе подбора.

Кроме того, преподаватели РШУ рассказали об основах кадрового планирования, бюджетирования и делопроизводства. Участники семинаров узнали, как выстраивать систему грейдов, производить оплату труда на основе KPI и использовать нормирование в качестве инструмента управления производительностью труда.

Вот что говорят о результатах обучения сами участники:

Ольга Александровна Безверхая, участница семинара «Инструменты мотивации. От кнута до пряника»: «В целом программа интересная, познавательная. Очень хорошо, что проводились и групповые и индивидуальные занятия – преподаватели не давали скучать. Огромное спасибо!»

Ольга Владимировна Вершинина, участница семинара «Начальник отдела труда и заработной платы»: «Программа обучения составлена очень хорошо. В целом обучение понравилось, преподаватели – профессионалы своего дела. Спасибо большое».

В следующий раз семинары по направлению Персонал будут проходить в Москве с 7 по 11 августа. Спешите зарегистрироваться!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+