Всё, что нужно знать о финансах и ВЭД

17 октября 2016

Любая финансовая деятельность компании связана с множеством рисков. Именно поэтому специалисты, отвечающие за управление денежными потоками, должны учитывать в своей работе целый ряд факторов, которые могут повлиять на финансовое благополучие компании.

На прошедшей неделе семинары по направлению Финансы посетили финансовые директора, финансисты, управляющие инвестиционными проектами и финансовые аналитики. В рамках обучения они ознакомились с основными принципами организации работы финансово-экономической службы компании, создания системы казначейства и построения эффективной системы бюджетирования. Кроме того, были подробно рассмотрены вопросы, связанные с управлением рисками, управлением ценностью (стоимостью) компании и с управленческим учетом.

Отдельно разбиралась тема финансового анализа. Участники семинаров узнали об основных принципах анализа бизнеса и финансовой оценки инвестиционных проектов, а также о том, как правильно работать с информацией и принимать взвешенные решения.

В рамках направления ВЭД курсы повышения квалификации прошли директора и специалисты по внешнеэкономической деятельности, а также менеджеры по таможенному оформлению. На семинарах преподаватели РШУ рассказали им об организации управления ВЭД на предприятии, особенностях таможенного регулирования на территории Таможенного союза, основных положениях Таможенного кодекса Таможенного союза и тонкостях таможенного оформления и перевозки грузов между Россией и ЕС.

В следующий раз семинары по Финансам пройдут с 7 по 11 ноября, а семинары по ВЭД – с 12 по 16 декабря. Будем рады встрече с вами в аудиториях РШУ!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+