Новые инструменты ЖКХ

27 ноября 2012

Продолжение интервью.


    Какие еще изменения в законодательстве нашли отражения в семинарах «Русской Школы Управления» по направлению ЖКХ ?


    В этом году вышло еще одно важное постановление -124-е. Это правила заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями, управляющими организациями и собственниками жилья на поставку ресурсов, предоставление коммунальных услуг.

    Поставщики коммунальных ресурсов являются локальными монополистами, поэтому зачастую злоупотребляют своим положение на рынке. Из-за этого у собственников и управляющих компаний могут быть убытки – приходится подписывать договоры на невыгодных для них условиях. Поставщики зачастую оказывают давление – не секрет, что стоимость поставляемых ресурсов порой завышается.

    Новое постановление регулирует такие ситуации. Его крайне необходимо изучить всем собственникам жилья и управляющим организациям. Мы подготовили в рамках курса по ЖКХ большие блоки вопросов, касающихся заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями, с учетом успешно примененной практики, в том числе личной практики преподавателей.

    Также слушателям семинаров мы будем предоставлять документы, касающиеся 354-го и 124-го постановлений. Например, типовые договоры между управляющей и ресурсоснабжающей организациями. Управляющим компаниям будет намного легче – они смогут показать этот документ и сказать, что будет работать именно с ним. Его содержание, конечно, можно и улучшать. Но, по крайней мере, ресурсоснабжающие организации не вынудят вас подписать свой договор.

Как строится работа с аудиторией на семинарах?

    Сегодня одни из лучших преподавателей в области ЖКХ готовы пройти со слушателями попунктно все вопросы, связанные с новыми постановлениями, и ответить на все вопросы.

    Слушатели получат новые практические инструменты для разрешения той или иной ситуации. Кроме того, инструменты могут вырабатываться прямо в рамках семинара. Представьте - в аудитории около 30 экспертов, которые доброжелательно друг к другу относятся. При правильной модерации на занятии можно найти решение любой сложной задачи!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+