Сделать бизнес безопасным

26 сентября 2008

Безопасность - тема, волнующая
многих руководителей
Проблема, затронутая на конференции, касалась, прежде всего, крупных организаций, владеющих большими материальными или интеллектуальными ценностями. Имеющейся системы безопасности на подобных предприятиях порой недостаточно, чтобы предотвратить утечку данных. А это грозит не только финансовыми потерями, но и потерей доверия со стороны потребителей и партнеров.

Также в рамках «внешних угроз безопасности бизнеса» были рассмотрены рейдерские захваты и враждебные поглощения бизнеса, в которых слабая система безопасности небольших предприятий играет немаловажную роль. 

В качестве решения проблемы были предложены различные способы повышения безопасности: работа с персоналом, контроль использования Интернет и печати, шифровка данных, защита от несанкционированного доступа.

Знания руководителя - залог
безопасности компании
Русская Школа Управления, не только информационно, но и на практике доказывает необходимость изучения систем и развития безопасности. Более десятка программ Школы (среди них   - «Информационная безопасность бизнеса», «Обеспечение внешней безопасности бизнеса», «Комплексная система обеспечения экономической безопасности организации») посвящены этой проблеме и поиску оптимальных выходов из нее.

В начале октября, согласно расписанию, пройдет курс «Директор по безопасности», наиболее полно представляющая весь комплекс знаний и достижений в этой области.

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+