Сценарии развития экономики России. Что делать бизнесу?

20 августа 2020

18 августа Русская Школа Управления провела прямой эфир, посвященный рискам, которые ждут российскую экономику в связи с возможной второй волной эпидемии коронавируса.

Прямой эфир на тему: «Сценарии развития экономики России. Что делать бизнесу?» прошел на страницах РШУ в Instagram и Facebook. Спикером стал Кирилл Линник – консультант-практик, бизнес-тренер, руководитель проектов по постановке управленческого учета, бюджетирования и оптимизации систем управления, преподаватель программы Mini MBA РШУ. Он рассказал, как бизнесу стоит реагировать на грядущие изменения в экономике.

В случае второй волны эпидемии коронавируса возможны 4 сценария:

  • Уровень заболеваемости невысокий, экономика восстанавливается, бизнес продолжает развиваться.
  • Уровень заболеваемости высокий, государство вновь вводит режим нерабочих дней.
  • Уровень заболеваемости высокий, государство вводит частичные ограничения (как это было в Швеции).
  • Уровень заболеваемости высокий, ограничения не вводятся.

Сейчас бизнесу важно сделать все возможное, чтобы обезопасить себя от грядущих рисков. Для этого нужно проанализировать и зафиксировать ошибки, которые были допущены во время прошлого локдауна. Затем стоит собрать совещание с ключевыми сотрудниками компании и разработать план действий на все 4 возможные сценария развития событий. Кроме того, необходимо сформировать финансовую подушку безопасности, которая поможет реализовать этот план.

Следующий прямой эфир на страницах РШУ в Instagram и Facebook пройдет 25 августа. Тема эфира: «Переговоры с собой: факторы выгорания».

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+