Как управлять строительным проектом?

14 февраля 2018

На прошлой неделе семинары Русской Школы Управления по строительству и девелопменту посетили более 30 человек. В их числе были директора по строительству и девелопменту, руководители строительных и девелоперских проектов, экономисты планово-экономических отделов строительных компаний, а также юристы по сопровождению строительства и по земельному праву.

В рамках курсов по девелопменту участники разобрали основы управления строительно-инвестиционными проектами, тонкости разработки и оценки проекта, особенности управления рисками и принципы информационного моделирования объекта.

На семинарах по строительству преподаватели РШУ рассказали о предоставлении и оформлении земельных участков под строительство, подготовке проектной документации, получении разрешения на строительство, организации работ, строительном контроле, управлении качеством и финансово-техническом надзоре.

Отдельное внимание было уделено правовой составляющей. Юристы изучили новеллы в сделках с недвижимостью и государственной регистрации, а также тонкости заключения договоров в рамках 214-ФЗ.

Вот что говорят о прошедшем обучении сами слушатели:

Участник семинара «Юрист по земельному праву»: «Обучение проходило в удобной для восприятия, легкой форме. Лекторы располагают к себе участников обучения, ведут диалог, отвечают на вопросы. Освещаемые вопросы интересны и актуальны. В ходе обсуждения удалось получить ответы на интересующие вопросы, требующие решения в текущей работе».

Участник семинара «Руководитель строительного проекта»: «Очень полезная программа обучения, для себя отметил много полезного, что теперь внедрю на своём предприятии, что-то мы просто изменим, от чего-то откажемся. Я думаю, это главное. Мы учимся для того, чтобы стать лучше. Теперь после окончания курса, мне стало ясно четкое направление. Также попробую масштабировать знания в рамках своей компании. Спасибо!»

Участник семинара «Строительный контроль и управление качеством в строительстве»: «Обучение по данной программе мне понравилось. Я узнал много нового и полезного. Данные материалы очень пригодятся в моей работе. Огромное спасибо преподавателям РШУ. Особенно Д.В. Работкину».

В следующий раз семинары по строительству и девелопменту будут проходить в Москве с 26 по 30 марта. Спешите зарегистрироваться!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+