Решаем вопросы по оптимизации финансовой деятельности

29 августа 2017

Современные тенденции развития рынка ставят все более высокие требования к качеству системы менеджмента в организациях. Финансовый менеджмент – неоспоримо важный элемент в общей структуре управления, от которого зависит эффективность, устойчивость и стабильность работы предприятия. Любое решение в предпринимательстве, так или иначе, отражается на финансовых показателях, поэтому бизнесу всегда будут нужны высококлассные специалисты в финансовой области.

Преподаватели Русской Школы Управления в ходе семинаров по управлению финансам рассмотрели вопросы значимости финансово-экономических и бухгалтерских подразделений в реализации общей стратегии компании и бюджетного управления на основе классического затратно-ресурсного подхода.

Слушатели совместно с Оксаной Езерской, ведущим преподавателем финансовых программ РШУ, разработали способы повышения финансовой эффективности бизнеса, выявления анализа и оценки рисков, узнали о методиках расчета бюджета, ориентированного на реализацию стратегического бюджета.

В завершении обучения каждый участник смог разработать схему финансирования и контроля финансовой деятельности на своих предприятиях.

Участники поделились своими впечатлениями о пройденных программах:

О курсе повышения квалификации «Финансовый директор»: «Очень интересно представлен материал по управленческому учету. Нестандартный на сегодняшний день подход к функциям финансового директора, что, на мой взгляд, очень своевременно для стимулирования развития бизнеса. Потому что именно сегодня самый дорогой ресурс – это время и люди. Большое спасибо!»

О программе «Школа финансовой подготовки (10 дней очного обучения)»: «Интересная программа. Расширила горизонты понимания: что такое работа финансиста, для чего она нужна в компании, как ее организовать. Полученные знания имеют практическое значение».

О практикуме «Особые вопросы налогообложения»: «Очень много полезной информации. Все очень информативно. Много ссылок на законы и положения, что очень хорошо. Поможет в дальнейшей бухгалтерской работе. Спасибо!»

Благодарим наших слушателей за обратную связь и приглашаем вас присоединиться к числу наших выпускников. Ближайший запуск курсов направления Финансы Экономика Бухгалтерия в Санкт-Петербурге состоится 23 октября. Спешите зарегистрироваться!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+