Всё, что нужно знать о менеджменте

10 марта 2017

Тема грамотного управления компанией или командой всегда будет актуальна. Хотя полки магазинов сейчас ломятся от книг признанных гуру менеджмента, а в Интернете можно найти множество статей с разбором самых распространенных проблем в этой сфере, ничто по-прежнему не может заменить полноценного обучения в бизнес-школе. Ведь только в очном формате у руководителей есть возможность задать экспертам наболевшие вопросы и обменяться мнением с коллегами по «управленческому цеху».

С 27 февраля по 3 марта в Русской Школе Управления прошли курсы по общему управлению и СМК, в рамках которых слушатели узнали об основах управления проектами и о том, как можно улучшить качество менеджмента.

На семинарах по Общему управлению преподаватели РШУ рассказали о постановке задач и контроле результатов, делегировании полномочий, методах интенсивной генерации сильных идей, подготовке и проведении совещаний, правовых и финансовых аспектах управления компанией.

Кроме того, рассматривались темы, связанные со стратегическим развитием компании, в том числе управление стратегическими программами и портфелями проектов, повышение операционной эффективности компании в условиях нестабильного рынка, антикризисный HR-менеджмент и управление изменениями в компании.

В рамках курсов по направлению Процессы и качество участники узнали об основах описания, регламентации, оптимизации, диагностики и настройки бизнес-процессов, а также о практике внедрения процессного подхода и международных стандартов.

В итоге программа обучения получилась очень насыщенной, и преподаватели смогли в подробно разобрать все волновавшие слушателей вопросы.

Татьяна Владимировна Тахтуева, участница семинара «Школа аналитика бизнес-процессов»: «Очень понравилась сама организация процесса: подготовлены раздаточные материалы в удобной форме, мультимедиа сопровождение, оптимальный размер группы, чайные».

Дмитрий Владимирович Асташкин, участник семинара «Генеральный директор»: «Очень эффективная программа для реактивной «встряски мозгов». Огромный пласт представляемых знаний. Не все, к сожалению, удается быстро усвоить, но полезен раздаточный материал. Очень порадовала «приземленность» и соответствующие реальности примеры. Особо хочется отметить семинар по теме «Правовые аспекты управления компанией», преподаваемый Голощаповым А.М. Этот момент меняется в реальности быстрее всего, и адаптироваться к тематике тяжело. Огромное ему спасибо за реальные примеры и охват темы. Преподаватели грамотные, интересно и хорошо преподносят материал. Понравилось, что была теория и практика на всех семинарах».

В следующие раз семинары по направлениям Общее управление и Процессы и качество пройдут в Москве с 3 по 7 апреля. Будем рады встрече с вами в аудиториях РШУ!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+