Как реализовать успешный строительный проект?

15 февраля 2017

Девелопмент всегда нуждается в большом количестве компетентных специалистов. Поэтому обучение строителей уместно разбивать на несколько профильных направлений. В этой сфере нужны представители различных профессий ‒ от сметчиков до риск-менеджеров, в работе каждого из которых существует своя специфика. Обучение по строительству от РШУ поможет увидеть процесс изнутри, разобраться с нюансами и сложностями.

Семинары, проходившие с 6 по 10 февраля, посетили 50 человек, в числе которых были директора по девелопменту и строительству, руководители девелоперских и строительных проектов, прорабы строительных организаций, кадастровые инженеры и ведущие инженеры строительства, а также юристы по недвижимости и по сопровождению строительства.

В рамках обучения участники ознакомились с тонкостями разработки концепции коммерциализации проекта (от оценки участка или объекта до достижения запланированного среднего чека), основами разработки инвестиционно-строительного проекта, особенностями организации работ в строительстве, а также с главными принципами управления рисками, создания финансовой модели проекта и осуществления финансово-технического надзора.

Кроме того, преподаватели РШУ рассказали о предоставлении и оформлении земельных участков под строительство, исходных данных и условиях для подготовки проектной документации, получении разрешения на строительство, управлении качеством в строительстве и информационном моделировании объекта.

Отдельно рассматривались и чисто юридические вопросы, связанные тонкостями заключения договоров в строительстве, а также с новеллами процессуального права и в сделках с недвижимостью и государственной регистрации.

В итоге программа обучение получилась очень обширной, и слушатели смогли найти ответы на все интересующие их вопросы.

Сергей Фазилович Гайвазов, участник семинара «Руководитель девелоперского проекта»: «Спасибо за курс. Программа понравилась. Лекции информативны, охватывают большой объем информации. Преподаватели разносторонние, со своей подачей информации. Особо хочу выделить Софонова М.Ю. Доступно и интересная подача с оригинальными кейсам».

Александр Владимирович Шайфутдинов, участник семинара «Юрист по сопровождению строительства»: «Очень насыщенная программа с большим количеством практических примеров. На все вопросы были получены квалифицированные развернутые ответы. Отдельное спасибо Мазурову А.В. за высокий профессиональный уровень подачи информации на базе действующих НПА».

Владимир Анатольевич Степанов, участник семинаров «Директор по строительству»: «Спасибо организаторам за теплую атмосферу и позитивный настрой, который вы дарите каждое утро, встречая каждого «школьника». Был на курсе «Директор по строительству». Все вопросы, которые обсуждались согласно программе, были изложены в полном объеме и доступной форме. Во время основной работы некоторые моменты уходят из вида, а благодаря этой программе получаешь новые «ключи» для использования их в работе. Незаменимым является общение с коллегами из разных регионов России. Еще раз большое спасибо организаторам и преподавателям школы. Удачи! Успехов!»

В следующий раз семинары по направлению Строительство и девелопмент пройдут в Москве с 27 по 31 марта. Спешите зарегистрироваться!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+