Будьте в курсе последних изменений законодательства

05 сентября 2017

На прошлой неделе обучение в РШУ прошли более 30 юристов. В их числе были специалисты по договорному, корпоративному, трудовому, налоговому праву, а также по антимонопольному законодательству и интеллектуальным правам.

В рамках семинаров участники узнали о профессиональных компетенциях юриста, схемах и моделях построения группы компаний, совместных предприятиях и соглашениях акционеров, правовом обеспечении корпоративного управления, новеллах корпоративного законодательства РФ, правовом сопровождении корпоративных процедур и сделок и об основах англо-американского договорного права.

На курсах по налоговому праву разбирались налоговые риски при заключении договоров, офшорные и низконалоговые юрисдикции, вопросы противодействия получению необоснованной налоговой выгоды. Также преподаватели РШУ рассказали о построении системы антимонопольного комплаенса в компаниях, последних изменениях антимонопольного законодательства и об актуальной практике и разъяснениях ФАС России.

Кроме того, во время обучения отдельно рассматривались актуальные вопросы применения трудового законодательства и договорно-правовая работа в области права интеллектуальной собственности и права информационных технологий.

В итоге программа получилась очень обширной, и участники смогли найти ответы на все свои вопросы:

Участница семинара «Трудовые конфликты: юридическая техника и судебная практика разрешения»: «В целом курс был информативным. Получены ответы на все вопросы, которые были до и возникали вовремя курса».

Участница семинара «Корпоративный секретарь»: «Выражаю благодарность преподавателю Голощапову А.М. за интересную подачу материала, примеры из практики и профессионализм. Впервые встречаю преподавателя, который так творчески подходит к своей работе. Обязательно буду рекомендовать к посещению ваши курсы. Спасибо!»

Участница семинара «Правовое сопровождение группы компаний»: «Спасибо организаторам и преподавателям программы, все предметы и модули оказались очень полезными именно с практической точки зрения. Некоторые из полученных знаний практически невозможно получить в иных аналогичных учебных заведениях. Буду рекомендовать коллегам и партнерам».

В следующий раз семинары по праву будут проходить в Москве со 2 по 6 октября. Спешите зарегистрироваться!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+