Управлять информационными технологиями нужно умеючи

19 сентября 2007

На прошлой неделе в учебном центре Русская Школа Управления был проведен курс «IT директор» для руководителей соответствующих подразделений.

Сегодня эффективное использование информационных технологий (IT) является такой же необходимой частью успешного бизнеса, как и грамотное управление персоналом, качеством, финансами и т.д. Понимая важность этого аспекта, Русская Школа Управления разработала специальный курс для директоров IT-служб различных предприятий.

В программу курса входят такие важные темы, как функции IT, рынок IT, расположение IT-услуг на карте бизнеса и др. Один учебный день выделен для изучения связей между IT-службой и другими подразделениями предприятия: отделами маркетинга, логистики, бухгалтерией, hr-службой, финансистами, а также генеральным руководством. Пользу и актуальность полученных знаний подчеркивают и сами участники программы: «Программа сильно расширяет кругозор в области IT-технологий. Помогает найти общий язык с руководителями подразделений компании», - говорит Василий Петров, IT директор ЗАО «Время и К», г. Санкт-Петербург.

Особое место в обучении занимают тренинги повышения личной эффективности директора, включая формирование индивидуального стиля управления, самоменеджмент и навыки успешного публичного выступления.

«В целом, я получил для себя дополнительные факты для обсуждения и обдумывания. Несмотря на то, что с некоторыми утверждениями я не согласен, но мне было интересно узнать мнение других экспертов», - отмечает Дмитрий Попов, IT директор ОАО «ТД ГУМ», г. Москва.

Системный взгляд на IT-службу позволяет увидеть общую концепцию подразделения и выработать верное направление и стратегию его развития. Системный подход к обучению и направленность на получение практических знаний отличают все программы Русской Школы Управления. На этой неделе проходят «Практический курс по обучению и развитию персонала в организации», «Практический курс по разработке системы мотивации сотрудников» и «Управленческий учет и бюджетирование: постановка и развитие в строительной компании».

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+