В РШУ прошла ежегодная конференция преподавателей

29 января 2019
По уже сложившейся традиции в конце января РШУ провела конференцию для преподавателей. Каждый год здесь мы подводим итоги прошедшего года, обсуждаем новые тренды в бизнес-образовании, общаемся и обмениваемся идеями.

В этом году в рамках конференции состоялись выступления топ-менеджмента Русской Школы Управления и приглашенных экспертов, которые поделились своими представлениями о трендах и развитии сферы образования.

Открыл конференцию Константин Тютюнов, директор департамента управленческих программ обучения РШУ. Он рассказал о самых «хайповых» темах 2019 года в сфере дополнительного образования и о том, как каждый год меняется интерес к тем или иным образовательным технологиям.

Продолжил разговор о трендах Валерий Платонов, председатель Всероссийского конкурса образовательных технологий EdCrunch. Он рассказал об использовании искусственного интеллекта в образовании. Уже сейчас ИИ активно внедряется в различные образовательные проекты: он помогает оценивать успеваемость учеников, формировать программы обучения, разрабатывать новые курсы и автоматизировать различную рутинную работу преподавателей.

Отдельное внимание на конференции было уделено новым форматам обучения в Русской Школе Управления. Виталий Субботин, директор департамента развития образовательных программ РШУ, рассказал о мультиформатности всех образовательных курсов Русской Школы Управления: теперь каждый из них можно пройти очно, дистанционно или в формате онлайн-трансляции. Юрий Муковский рассказал о перспективах развития нового проекта онлайн-курсов Русской Школы Управления – Upravonline.ru. Сейчас здесь доступны курсы по финансам, управлению персоналом, юриспруденции, строительству и личной эффективности.

Еще одной темой конференции стали проекты РШУ, стартовавшие в 2018 году и быстро набирающих обороты. Сусанна Цибина рассказала о развитии Русской Школы Стиля. А Русская Школа Коммуникаций во главе с идеологом проекта Владимиром Козловым представила свой взгляд на тренды в корпоративном обучении.

Однако конференция – это далеко не только обсуждение интересных трендов и новостей Школы. Преподаватели смогли обновить свое фотопортфолио, пообщаться, обсудить выступления экспертов, рассказать о своих идеях по поводу программ и форматов обучения. Ну и наконец, просто приятно провести время с коллегами.

Мы благодарим всех преподавателей и экспертов конференции за участие!
Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+