Учитесь мыслить стратегически

09 марта 2017

Многим руководителям кажется, что для эффективного менеджмента достаточно уметь грамотно управлять собой и командой. Действительно, без этих навыков невозможно построить успешную компанию, однако достаточно ли этого для развития и процветания бизнеса?

Хороший руководитель должен не просто уметь управлять, он должен быть стратегом, просчитывать все ходы наперед и четко представлять, какие инструменты нужны для достижения желаемых целей. А о том, как научиться мыслить стратегически, вы всегда можете узнать на семинарах Русской Школы Управления.

С 27 февраля по 3 марта свои управленческие навыки смогли прокачать специалисты в области ИТ, стратегического развития и управления проектами. На курсах они узнали о различных подходах к управлению проектами, а также о том, как можно улучшить качество менеджмента и повысить эффективность собственной работы.

В рамках семинаров по направлению Стратегия, инновации и развитие преподаватели РШУ рассказали, как разрабатывать стратегию развития бизнеса, строить бизнес-план и управлять стратегическими программами и портфелями проектов.

На семинарах по ИТ слушатели узнали об особенностях работы ИТ в качестве сервисного подразделения, основах управления бизнес-системами и проектами автоматизации бизнес-процессов, а также о том, как правильно проводить совещания.

Вот что говорят о прошедшем обучении сами участники:

Майя Юрьевна Минеева, участница семинара «Директор по стратегическому развитию»: «Программа служит импульсом для моего профессионального роста. Область не совсем моя, но качество преподавания, базовые понятия, направление для развития, заданные преподавателями, просто вне конкуренции. Это классно! Ежедневно в интерактивном режиме с грамотными, практикующими людьми (и преподавателями, и коллегами) находились новые ответы, по-новому смотришь на очевидные вещи. Учусь в РШУ второй раз, уверена, что не последний. Спасибо вам за работу».

Андрей Валерьевич Гордеев, участник семинара «IT директор»: «В целом, программа оправдала ожидания, как по регламенту, так и по содержанию. Комфортный график, комфортные аудитории, хорошая раздатка, хорошее информирование и организация. Спикеры высококвалифицированные, придерживаются плотного ритма изложения материала. Спасибо!»

В следующий раз семинары по направлениям Стратегия, инновации и развитие и ИТ будут проходить в Москве с 3 по 7 апреля. Спешите зарегистрироваться!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+