Всё, что нужно знать юристу компании

05 декабря 2016

Деятельность компании чаще всего затрагивает не одну, а сразу несколько отраслей права. И для того, чтобы регулярно подтверждать свой профессиональный статус, юристам приходится регулярно повышать свою квалификацию, изучая правовые аспекты работы компании с различных сторон. А эксперты Русской Школы Управления всегда готовы в этом помочь.

Так, на прошедшей неделе в РШУ состоялись семинары по корпоративному, трудовому, налоговому, договорному праву, антимонопольному регулированию и интеллектуальным правам.

В рамках курсов по антимонопольному регулированию участники ознакомились с последними изменениями антимонопольного законодательства, актуальной практикой, разъяснениями ФАС России, антимонопольными аспектами корпоративных сделок, рисками в области ценообразования, а также узнали о том, как построить систему антимонопольного комплаенса в компании.

Семинары по налоговому праву позволили слушателям изучить вопросы противодействия получению необоснованной налоговой выгоды и налоговые риски, с которыми можно столкнуться при заключении договоров.

Большое внимание было уделено и теме корпоративного права. Преподаватели рассказали слушателям о новеллах корпоративного законодательства РФ, правоприменительной практике, правовом сопровождении корпоративных процедур и сделок и о правовом обеспечении корпоративного управления.

Кроме того, в рамках семинаров по Праву в РШУ слушатели узнали о тонкостях договорно-правовой работы в области интеллектуальной собственности и права информационных технологий, изучили актуальные вопросы трудового законодательства и англо-американского права.

Программа обучения была очень обширной и затрагивала наиболее актуальные вопросы, волнующие юристов. В итоге участники остались довольны и программой, и полученными результатами:

Андрей Александрович Колобаев, участник семинара «Актуальные вопросы договорной работы в сфере авторского права и сети Интернет»: «Программа составлена с обширным использованием и анализом существующей правоприменительной практики, благодаря чему материал легко воспринимается и полезен в практической деятельности».

Олег Николаевич Карпов, участник семинара «Трудовые конфликты: юридическая техника и судебная практика разрешения»: «Программа подана в свободной доступной форме, с достаточными юридическими фактами и соответствующим обоснованием. Были даны ответы на практические вопросы. Все понравилось, буду рекомендовать коллегам».

В следующий раз семинары по Праву будут проходить в Москве с 12 по 16 декабря. Спешите зарегистрироваться!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+