Учитесь правильно

18 мая 2017

Дистанционное повышение квалификации быстро набирает популярность. Такие курсы позволяют проходить обучение в любое удобное время и без отрыва от работы. Однако при самообразовании сложно сконцентрироваться на обучении – постоянно что-то отвлекает и заставляет откладывать занятия на потом.

Как же добиться от дистанционного обучения желаемых результатов?

Просто следуйте 5 простым правилам:

1. Цель.

Перед обучением определитесь, зачем вам это нужно. Четко сформулируйте цель: чего вы хотите достичь благодаря новым знаниям, как изменить свою жизнь и свою деятельность.

2. Планирование.

В любом деле важна регулярность. Составьте свое собственное расписание занятий, распечатайте и повесьте на видном месте (можно над рабочим столом) – это очень дисциплинирует.

3. Поощрение / награда. Вознаграждайте себя за каждое занятие, хвалите и поощряйте. Это увеличит вашу мотивацию и позитивный настрой.

4. Ведение конспектов.

Заведите отдельную тетрадь для обучения, даже если она не требуется. Ведите конспекты по всем материалам, так вы сможете изучить все, что необходимо, и легко сдать тестовые задания.

5. Окружение.

Окружите себя людьми, которые тоже обучаются по этой теме или просто постоянно развиваются и совершенствуются. Лучше всего записаться на один курс с друзьями и вместе проходить обучение.

Теперь вы знаете, как сделать свое обучение более эффективным. Выбирайте подходящий курс и регистрируйтесь!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+