С Днем защиты детей!

31 мая 2013

Согласно одной из версий появления этой даты, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование – фестиваль лодок-драконов, проходивший как раз 1 июня. По счастливой случайности, это мероприятие совпало со временем проведения Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей, во время которой и было принято решение об учреждении такой даты.

С тех пор 1 июня в разных уголках мира проходят дискуссии о правах и благополучии детей.

Неравнодушны к проблемам детства и в Русской Школе Управления – эта тема волнует и преподавателей, и участников образования.

Все мы были детьми, некоторые уже стали родителями, кто-то еще станет - все мы понимаем, насколько важно, чтобы детство было благополучным и счастливым – важно для каждого из нас, и для государства, и для мира в целом.

Именно поэтому в начале апреля РШУ запустила благотворительный проект «В помощь детям», приуроченный к этой значимой дате, и уже на следующей неделе мы подведем его итоги.

А пока хочется поблагодарить всех, кто остается неравнодушным к теме детства и пожелать всем здоровья, семейного благополучия, мира и счастья!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+