Санкт-Петербург: к отчету готов!

22 сентября 2008

Конкурс по качеству «Сделано в Санкт-Петербурге» – одно из главных мероприятий, организованных администрацией города, цель которого – «способствовать развитию рыночных отношений, укреплять самостоятельность предприятий и организаций», а также продвигать отечественные продукты. По результатам конкурса ежегодно награждаются лучшие компании.

Победители знают, что выпуск высококачественного изделия – результат работы всего коллектива. И здесь сотрудник IT-департамента важен так же, как и человек у станка, а служба HR не менее значима, чем бухгалтерия. Причем каждый должен выложиться на все 100%.

Русская Школа Управления в Санкт-Петербурге предлагает краткосрочные программы обучения для специалистов разных отделов. 18-20 сентября там состоялся трехдневный курс по МСФО «Отчетность предприятия: практика составления финансовой (МСФО) и управленческой отчетности». В нем приняли участие специалисты различных уровней: главные бухгалтеры, экономисты, финансовые контролеры, начальники экономических отделов и один генеральный директор, которому по долгу службы необходимо разбираться во всех вопросах производства.

«Программа действительно направлена на специалистов высшего звена, а также руководителей отделов, - заметила Татьяна Терлецкая, финансовый контролер ЗАО «Байер». - Благодаря курсу удалось сориентировать по дальнейшей программе для обучения самостоятельно, а также на дополнительных семинарах. Курс помог осознать расчет Cash Flow, а также понять волнующие моменты в стандартах финансовой отчетности».

В ходе обучения участники упаковали минимальный «портфель знаний» - варианты оформления документов по международным и российским стандартам, принципы исправления допущенных ранее ошибок, правила составления баланса, форматирование статей отчетов, организация учетной политики и многое другое.

Для участников каждый час программы открывал новые грани их, казалось бы, нетворческой профессии. И даже те, для кого финансы не являются главным направлением работы, смогли понять даже самые трудные темы. Во многом благодаря профессионализму тренера.

«Серьезная программа с отличными  реальными примерами», - отметила Елена Савченко, руководитель IT-отдела, координатор ООО «Балтика-Ставрополь». И добавила: «Манера подачи материала превосходная, преподаватель хороший, сразу видно, что  практик».

В ближайшие дни для петербургских руководителей пройдет несколько семинаров – проектный подход в управлении IT-службой, организация работы службы SERVICE DESK и мастер-класс Светланы Ивановой «Мотивация на 100%». А для руководителей и владельцев предприятий Русская Школа Управления предлагает комплексную полугодовую программу Mini MBA. Ближайший старт – уже в октябре!

Сложно выбрать? Напишите, мы поможем!
онлайн
+